Промоакция от GretagMacbeth. Продолжение следует.

  08/07/2005 00:00

Центр Компетенции компании GretagMacbeth- Группа компаний «Легион» информирует своих клиентов и партнеров о продлении промоакции для покупателей профессионального спектрофотометрического оборудования.
В настоящее время компания GretagMacbeth проводит специальную акцию для покупателей спектрофотометров SpectroEye. Это прибор, который обладает одновременно функциями спектрофотометра и денситометра и при этом совместим со всеми программными продуктами GretagMacbeth: программным обеспечением ProfileMaker (калибровка и построение ICC-профилей), программным обеспечением InkFormulation (для расчета рецептур смесевых красок и использования в красочных лабораториях), а также рядом других не менее популярных продуктов.
Во время проведения акции для всех покупателей в стандартную поставку будут включены опции, которые ранее были платными. Теперь сюда входят электронная библиотека цветов Pantone guide, специальное программное обеспечение KeyWizard Software, а также адаптер KeySpan для подключения спектрофотометра к USB-порту.
Любая версия прибора содержит 3 стандартных фильтра, а встроенная библиотека Pantone guide позволяет оперативно находить номер Pantone, ближайший к цвету измеряемого образца. В качестве опции доступна версия прибора SpectroEye UV cut, которая содержит фильтр для подавления УФ части спектра в отраженном свете и применяется для измерения показателей цвета на оттисках без учета погрешностей вносимых запечатываемым материалом (бумагой или картоном).
По-прежнему в стандартную комплектацию оборудования входит уникальная функция Best Match, которая позволяет оператору делать быстрые вычисления в процессе печати, получая цветовые различия (дельта Е) при сравнении цвета с заявленным эталоном (цветопроба или любой другой оттиск).
В процессе измерений прибор вычисляет цветовое различие дельта Е либо по отношению к выбранному эталону, либо сравнивая имеющийся на оттиске цвет с ближайшим цветом по электронному каталогу Pantone guide. Далее программное обеспечение выдает рекомендации, каким путем может быть достигнуто максимальное «попадание» в цвет: либо изменением концентрации пигментного состава красок (тут же в процентном соотношении дается требуемый состав), либо изменением толщины красочного слоя на оттиске (то есть фактически изменением оптической плотности.) В этом случае не только указывается необходимая величина оптической плотности красок, на которую требуется скорректировать печатный процесс, но также прогнозируется величина дельта Е, которая будет получена уже после внесения изменений.
Первый путь контроля печатного процесса особенно может быть актуален для производств, где работают станции красочного смешения и применяют смесевые цвета, второй путь пригодится для использования на любом производстве или типографии
Все вопросы относительно работы и применения спектрофотометров и другого оборудования GretagMacbeth можно узнать в офисах ГК «Легион» в Москве и Санкт-Петербурге.

39
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru