Производители упаковки Chesapeake объединяются с компанией Multi Packaging Solutions (MPS)

  22/11/2013 13:02

Английский производитель упаковки Chesapeake объявили о слиянии с американской компанией Multi Packaging Solutions (MPS). По данным пресс-релиза, объединенная компания должна стать одной из крупнейших на рынке мировой упаковочной индустрии. Возникшая в результате слияния компания будет располагать более чем 50 производственными комплексами в Европе, Азии и Северной Америке, а ее штат превысит 7000 человек. Её годовой оборот составит 1,4 млрд. долларов.

Процедура слияния должна быть завершена в первом квартале будущего года. О структуре новой компании будет сообщено в ближайшее время. Обе компании, входящие в объединение, производят упаковочную и этикеточную продукцию для парфюмерно-косметической, алкогольной, пищевой и кондитерской индустрий.

Как отметил в интервью изданию Packaging News директор по маркетингу Chesapeake Боб Хохтон, слияние станет «объединением равных», поскольку Chesapeake и MPS являются лидерами на рынках Европы и США соответственно. «Кроме того, Chesapeake стремится расширить присутствие в сегменте товаров личной гигиены, а MPS хочет выйти на рынки кондитерской и алкогольной продукции», — добавил он.

Директором объединенной компании станет Марк Шор, а руководители Chesapeake и MPS станут ее президентами.

Летом текущего года компания Chesapeake была приобретена инвестиционным фондом Carlyle Group. Новый владелец объявил о стратегии глобального расширения и начал программу инвестиций в производственные мощности компании в Великобритании.

305
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru