Программный комплекс ArtPro – базовый модуль в препресс-бюро.

  27/01/2006 00:00

В известное пре-пресс бюро Sleeve (Москва) было установлено программное обеспечение для допечатной подготовки – программный комплекс ArtPro. Группа Компаний «Легион» проинсталлировала последнюю модификацию одного из лучшего ПО в области препресса – версию 8.1.

Специфика работ, выполняемых препресс-бюро, зачастую заключается в нестандартных требованиях, которые предъявляют заказчики.
Прежде всего, это касается использования сложных раскладок и спуска полос, которые может автоматически производить программа ArtPro. Например, некоторые заказы должны выводиться по 4 сепарации одной работы на одной (!) пленке – причем с разными углами поворота растровых структур.

Также, по мере освоения программный комплекс будет использоваться для автоматизации и контроля на входе работ и макетов, которые приносят заказчики бюро.

Программа автоматически осуществляет проверку макетов, которые могут быть в сделаны в любых полиграфических форматах (Adobe Illustrator, EPS, Postscript и т.д.) на предмет наличия и правильности треппинга, прозрачностей, градиентов, корректности наложения красок и других настроек.

Кроме того, в ArtPro нет изначально ограничений, налагаемых определенным цветовым пространством, которое обязательно есть, например, в Photoshop или Illustrator. ArtPro работает непосредственно с тем цветовым пространством, которое задал пользователь и для нее непринципиально с каким РИПом она будет работать.
Следовательно, выявление ошибок и некорректности макетов позволит тут же сообщить об этом заказчикам и при необходимости доработать файлы. На выходе можно будет получить полностью готовые и проверенные PDF или Postscript файлы.

55
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru