Профессиональная брошюровка "в линию" для систем bizhub PRESS

  22/12/2015 13:43

Konica Minolta вывела на рынок профессиональную брошюровальную систему SD-513, предназначенную для подключения “в линию” к своей линейке цифровых печатных машин bizhub PRESS.

Новая система позволяет создавать брошюры до 50 листов (200 страниц) с подрезкой переднего края, сшивая их двумя или четырьмя скрепками, причем позиции степлирования могут настраиваться пользователем в пределах +/- 20 мм.

Брошюровальная система конструктивно состоит из двух модулей и имеет Г-образную форму. Первая часть располагается в линию с печатным модулем и обеспечивает сквозной проход отпечатков на выходной лоток степлер-финишера либо на устройство клеевого бесшвейного скрепления. В этой части могут быть смонтированы опциональный модуль биговки, который может быть полезен при использовании обложек из плотного материала, а также модуль 2-х ножевой боковой обрезки.

Вторая часть, где выполняются фальцовка и сшивание, а также опциональная функция формирования плоского корешка брошюры, монтируется перпендикулярно основной линии печатной машины и, в зависимости от заказанной модификации, может располагаться как с фронтальной, так и с задней ее стороны.

Краткое описание опций брошюровщика SD-513

Модуль формирования плоского корешка FD-504 пригодится при создании брошюр с большим количеством страниц. Процесс “квадрачения” занимает примерно 1,5 сек., а максимальная плотность носителя составляет 216 г/м2. Брошюра с плоским корешком к тому же является серьезной альтернативой термоклеевому скреплению: система готова к работе сразу же после включения.

Без модуля биговки CR-101 не обойтись, если при брошюровке или тройной фальцовке используются материалы повышенной плотности . Бигованные листы (от одного до 4-х бигов) могут подаваться для последующей обработки “в линию” брошюровщиком SD-513, клеевым финишером PB-503, степлером SD-532 или просто выводиться в приемный лоток.

Модуль 2-х ножевой боковой обрезки TU-503, словно вишенка на торте, обеспечит готовому изделию законченный профессиональный товарный вид. Ширину подрезки можно регулировать раздельно для верха и низа листа от 5 до 26 мм, однако разница в регулировках не должна составлять более 10 мм.

Совместимые ЦПМ Konica Minolta

  • bizhub PRESS 1052
  • bizhub PRESS 1250
  • bizhub PRESS 1250P
  • bizhub PRESS 2250P
  • bizhub PRESS C1060
  • bizhub PRESS C1070
  • bizhub PRESS C1070P
  • bizhub PRESS C71hc
  • bizhub PRESS C1085
  • bizhub PRESS C1100

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации.

485
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru