Продукты Konica Minolta получили премию Red Dot Award за лучший дизайн

  14/06/2019 12:40

Konica Minolta получила одну из самых престижных премий в сфере дизайна – Red Dot Award: Product Design 2019. Эксперты оценили два продукта компании: оптический планетарий Cosmo Leap Σ и анализатор цвета для дисплеев CA-410.

Red Dot Award: Product Design – крупнейший международный конкурс дизайна, который уже более 60 лет отмечает интересные визуальные и функциональные решения. В состав жюри входят эксперты из разных отраслей.

Оптический планетарий Cosmo Leap Σ
Награду получил оптический планетарий Cosmo Leap Σ, оптические технологии и компактность которого позволяют гармонично отображать космическое пространство. Ранее дизайн Cosmo Leap Σ от Konica Minolta уже был отмечен премией Good Design Gold Award 2018.

Cosmo Leap Σ проецирует звёздное небо так же, как и Infinium Σ, флагманский оптический планетарий от Konica Minolta. Infinium Σ отличается компактностью меньшим потреблением энергии и предназначен для куполов среднего размера. В обновлённом дизайне Cosmo Leap Σ изменилась схема расположения оптических элементов.

Cosmo Leap Σ установлены в различных планетариях, включая Астрономический музей Окаямы и планетарий Konica Minolta Planetaria Tokyo.

Анализатор цвета для дисплеев CA-410
Эксперты премии также отметили дизайн анализатора цвета для дисплеев CA-410 Konica Minolta. CA-410 – оптический прибор, измеряющий параметры матриц при производстве телевизоров и дисплеев смартфонов. Он оптимален для профессионального использования, обладает множеством вариантов применения и прочной конструкцией.

Высокоточная система определяет параметры HDR-дисплеев, включая телевизоры на органических светодиодах и LCD-мониторы повышенной яркости. Прибор измеряет как ультранизкие, так и ультравысокие значения яркости. Именно поэтому продукт называют новым эталоном в отрасли.

О премии Red Dot Award
Red Dot Award – один из крупнейших конкурсов дизайна в мире. В первый раз он был проведён в 1955 году и существует уже более 60 лет. Его организатором является Design Zentrum Nordrhein Westfalen (Центр дизайна Северный Рейн Вестфалия) в Эссен (Германия).

Премия присуждается в трёх номинациях: дизайн продукта, дизайн бренда и и дизайн-проект. На участие в конкурсе в 2019 году было подано более 5 500 заявок от представителей 55 стран.

740
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru