Признание в любви во всемирный день театра 27 марта!

  27/03/2023 06:10

Уже не одну тысячу лет на подмостках разных стран лицедеи всех мастей развлекают почтеннейших зрителей и преподают публике уроки любви и сострадания, человечности.

Если вы любите театр, его атмосферу, его запах и вид, если вы хотите знать о нём больше, то хоть раз задавались вопросом, «как же воплощается это волшебство». Театр всегда находится в авангарде культурных событий. А современный театр уже неразделим с технологиями. Сегодня сценическое искусство воплощается колдовством самой передовой техники.

Обратимся к сценографии и созданию театральных костюмов.

Лучшим решением для создания театральных костюмов и декораций являются ткани, окрашенные по сублимационной технологии, которая, несомненно, имеет ряд преимуществ:

  • экологичность и безопасность - нельзя забывать, что артисты подвергаются высокой физической нагрузке, а это значит, что костюмы должны хорошо пропускать воздух, иметь безопасный состав и не стеснять движения;
  • высокое качество изображений, насыщенные и глубокие цвета – сценические костюмы и декорации должны быть яркими, эффектными и реалистичными;
  • устойчивость к выцветанию – даже при многократном использовании сохраняется цвет и яркость;
  • краски легко выдерживают многочисленные стирки;
  • возможность быстро печатать сложные и многоцветные изображения – не требуется специальной подготовки перед печатью;
  • возможность печатать любые тиражи – хоть 1, хоть 1000 изделий, на себестоимость это никак не влияет.

Сублимация на театральных костюмахСублимация на театральных костюмах

Театральные декорации, костюмы и бутафорию создают из ярких и оригинальных тканей, которые можно получить, используя сублимационную печать. Только она позволяет достичь именно тех цветов и оттенков, которые задумал художник, и передает замысел всей команды создателей спектакля.

Сегодня существует множество тканей, подходящих для этой технологии: с длинным и коротким ворсом, матовые и блестящие, толстые и тонкие, бархатистые и прозрачные. Для создания шедевров необходим сублимационный принтер и каландровый пресс.

Яркое и уникальное продвижение театральных постановок невозможно без рекламных баннерных растяжек и афиш, приглашений и флаеров и т.д. Все перечисленные атрибуты сопровождения театральной деятельности учреждения культуры могут самостоятельно изготовить в своих подразделениях и мастерских, используя свой комплекс оборудования, не прибегая к их заказу в рекламно-производственных компаниях, экономя время и финансовые средства.

Афиши для театров

Баннерные растяжки, ролл-апы афиши, плакаты печатаются на интерьерных широкоформатных принтерах.

Флаеры и программы спектаклей, буклеты и малоформатные афиши изготавливаются на листовых машинах.

Обратим внимание и на деловые презентационные печатные атрибуты, например, визитные карточки, деятели искусства достойны наивысшего качества и в этом моменте.

Неотъемлемой частью театра является и издательская деятельность – создание монографий по истории театра, творческому пути актера, спектакля, театральные фотоальбомы, учебные пособия. Современный уровень печатных машин позволяет качественно и быстро построить свой рекламно-издательский процесс без продолжительных и трудоемких процессов обучения сотрудников, подготовки помещений, создания и обработки печатных макетов и т.д.

Компания "Высокие технологии печати" поздравляет Вас со Всемирным днем театра! Желаем всегда любознательного зрителя, полный зал воодушевленных лиц, искрящихся глаз и благодарности! Пусть роли будут интересными, удовольствие от работы неиссякаемое! Творческих высот, интересных постановок и ярких аплодисментов! Очень ценим Ваш столь непростой, но очень ценный для нас труд!

Наша компания всегда готова разделить муки творчества и оказать профессиональную поддержку!

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам компании Высокие технологии печати: г.Новосибирск, ул.Николая Островского, 37, тел.(383) 212-09-01 info@vtprint.pro

581
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru