PrintOS – облачная операционная система для типографий

  21/03/2016 07:45

На выставке drupa 2016 корпорация HP впервые продемонстрирует облачную операционную систему для типографий, в которой реализован новый подход к управлению полиграфическим производством.

PrintOS - облачная, открытая и защищенная операционная система, предназначенная для типографий любого профиля и размера и совместимая со всем печатным оборудованием HP: цифровыми печатными машинами HP Indigo, рулонными струйными машинными PageWide Web Press, а также широкоформатными принтерами компании. Представители HP не исключили, что поддержка другого оборудования также будет возможна.

PrintOS - облачная ОС.jpg

По словам разработчика, PrintOS поможет упростить и автоматизировать производство, позволяя тем самым быстрее выполнять заказы. Кроме этого, у пользователей системы появляется возможность удаленного мониторинга статуса заказов и отслеживания производственных показателей.

PrintOS будет использовать приложения, разработанные HP и ее партнерами, а также самими пользователями. Первыми приложениями стали продукты, разработанные компанией Oneflow Systems:

  • Box - инструмент, облегчающий прием заказов через «неавтоматизированные» каналы: такие как email и сервисы передачи файлов. Часто, на это тратится неоправданно большое количество времени перед передачей заказа в производство. Разработчикам удалось стандартизировать этот процесс и минимизировать непроизводительные затраты.
  • Site Flow - объединяет автоматизированное утверждение заказа, допечатную подготовку и управление производственными операциями. Приложение предназначено для типографий, работающих на B2B и B2B2C-рынках. Может обрабатывать до десятков тысяч индивидуальных заказов в день.

В HP заявили, что первая интеграция новой операционной системы PrintOS была сделана с web-to-print платформой Pageflex, но уже на drupa 2016 может быть объявлено о новых «подключениях».

С 31 мая 2016 года к HP PrintOS смогут подключиться владельцы машин HP Indigo и PageWide Web Press. Затем система станет доступна для владельцев широкоформатных принтеров. Те, кто подписал сервисные контракты получат возможность бесплатно тестировать PrintOS в течение трех месяцев, после чего HP обещает справедливую цену за ежемесячное подключение.

Следите за новостями!

217
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru