Printech: новые возможности для печатного и рекламного производств и перспективы отрасли в эпоху digital

  21/05/2015 12:07
Вы планируете участие в Printech 2015?

С 16 по 19 июня 2015 года в Москве, в 1 павильоне МВЦ «Крокус Экспо» состоится Международная выставка оборудования, материалов и технологий для печатного и рекламного производства Printech. Организатором этого мероприятия выступает Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на рынке выставочных услуг России и пятое место в мире среди выставочных организаторов.

Выставка Printech 2015 – новое важное событие для профессионалов печатного и рекламного производств. Основная цель выставки – концентрация в одном месте предложений по новым технологическим решениям и оборудованию, демонстрация эффективных возможностей для модернизации существующего печатного производства, внедрение инноваций в производственные и технологические процессы.

Значение выставки, целиком посвященной оборудованию и технологиям для печатного и рекламного производства, трудно переоценить на современном этапе развития индустрии. Несмотря на обострившуюся конкуренцию между печатными и цифровыми носителями информации, ситуация на отечественном рынке печатной продукции, согласно данным Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за 2014 год, характеризуется сохранением в российской полиграфии позитивного делового климата и необходимого объема инвестиций. Это свидетельствует об уверенности профессионального сообщества в будущем, несмотря на культивируемые прогнозы о закате печатной эпохи. Именно сейчас стратегически важно преодолеть системный кризис в печатном секторе и вывести технологии издательского дела на новый современный уровень. Специализированная выставка Printech призвана способствовать развитию коммуникации между профессионалами отрасли, продемонстрировать главные технологические новинки отрасли, содействовать успешному внедрению научных разработок в производственный процесс.

Участниками выставки станут более 50 ведущих российских и иностранных производителей и поставщиков оборудования и материалов для печатного производства, постпечатной обработки и изготовления рекламных конструкций. География экспонентов выставки – 8 стран мира.

Оборудование для полиграфии представят Xerox, RICOH, OFFITEC, «Терра Принт Трейд», Hunkeler AG, «Чанси», «Изопринт», «Призма Р2Р», «Солид», «КТМ-ЕВРО», «Армекс», «МОНОРИТМ», «Европапир», «РОСКО» и другие. Компании продемонстрируют современные цифровые машины, системы промышленной печати, программное обеспечение для печатного производства, офсетные печатные машины, светодиодные сушки, формное оборудование, бумагорезательное и листоподборочное оборудование, фальцевальное и брошюровочное оборудование, лакировальное и оборудование, ламинаторы и многое другое.

5823973d5e64536eea87b0c269336a66.png

Оборудование для изготовления сувенирной продукции – современные лазерные граверы, принтеры горячего тиснения – продемонстрируют компании «Солид», «Лазерный центр», «ПРИНТФОИЛ» и другие экспоненты.

Все необходимое для печати упаковки представят на выставке компании Hunkeler AG, «Глобал Принтинг Системз», «Солид», «Лазерный центр», «Призма Р2Р», «МОНОРИТМ». На их стендах можно будет увидеть маркираторы, крупносимвольные каплеструйные принтеры, а также решения по логистике удаления обрезков из бумаги, картона, фольги, пленки и самоклейки.

Оборудование для этикетки посетители Printech 2015 смогут найти на стендах «ТД Папирус», «Солид», «Призма Р2Р», «МОНОРИТМ» и других участников. Производители продемонстрируют этикировочное оборудование Ventus, аппликаторы Collamat, этикетировочное оборудование INTREX, этикеточную бумагу.

«Чанси», «СИЕСТА», «М-Фотосервис», «Армекс», Hunkeler AG, «Глобал Принтинг Системз», «РОСКО» и другие компании представят специалистам оборудование и материалы для изготовления макетов наружной рекламы: цифровые фотопринтеры, фотобумагу, программное обеспечение, фотолаборатории.

Многие компании подготовили к выставке новинки. На своем стенде компания Ricoh, ведущий японский поставщик техники и программных решений для промышленной печати, впервые в России продемонстрирует новую полноцветную цифровую систему печати Ricoh Pro C9100. Система позволяет печатать на материалах плотностью до 400 г/м2 и длиной отпечатка до 700 мм в дуплексе с офсетным качеством, а также выдерживает нагрузки до 1 млн отпечатков в месяц. Посетители выставки также смогут протестировать новейшую шестицветную ЦПМ Ricoh Pro C7100X с возможностью печати белым и прозрачным тонером, компактную полноцветную модель Ricoh Pro C5100S и монохромную ЦПМ Ricoh Pro 8100S.

Систему глубокой гравировки и 3D гравировки на выставке Printech представит компания «Лазерный центр». Специалисты смогут ознакомиться с характеристиками СПЛМ «МиниМаркер 2-20А4» – системы с высокой скоростью маркировки (8 700 мм/сек), моноблока для маркировки СЛМ «ТурбоМаркер - В20», гибридного лазерного гравера «Speedy – 100 flexx» с CO2 газовыми и волоконными лазерами, который имеет возможность одновременной обработки металлов и не-металлов, а также системы Transfero, предназначенной для автоматической лазерной маркировки рулонных материалов.

Компания Xerox представит на своём стенде новинки своей промышленной линейки. ЦПМ Xerox Color 1000i имеет дополнительные секции для печати металлизированными тонерами – золотым и серебряным, при этом машина сохраняет стабильную скорость печати 100 страниц в минуту на всём диапазоне материалов с плотностью от 55 до 350 г/м2. Xerox Versant 80 Press – новая полноцветная ЦПМ средней производительности, которая пришла на смену Xerox Colour С75 Press. Машина печатает со скоростью до 80 страниц в минуту на материалах плотностью от 52 до 350 г/м2, включая пластики, текстурированную бумагу и конверты. Третья новинка – ЦПМ Xerox Versant 2100 Press – выделяется технологией Ultra HD, которая повышает чёткость линий и плавность градиентов. При этом технология Full Width Array автоматизирует и ускоряет процессы калибровки, профилирования, сведения лицо-оборот и настройки однородности плотности по листу.

Одновременно с Printech пройдет крупнейшая в России выставка упаковочной индустрии RosUpack, в которой примут участие производители и поставщики оборудования и расходных материалов для полиграфии, изготовления упаковки и этикетки.

Специалисты могут посетить выставку Printech 2015 бесплатно, получив электронный билет на сайте printech-expo.ru.

9e564b30dbe827b4c1b35da06b5d73c8.png

Выставка проводится при поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Межрегиональной Ассоциации полиграфистов.

320
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru