Прибыль Konica Minolta от ИТ-сервисов в Европе выросла на 14%

  11/06/2019 13:03

Konica Minolta Business Solutions Europe получила 257 млн евро прибыли от ИТ-услуг и решений в 2018 финансовом году, показав рост 14% по сравнению с прошлым периодом. Компания стремится стать ведущим ИТ-поставщиком благодаря развитию бизнеса и стратегическим приобретениям.

По мнению Konica Minolta, основной драйвер роста в сфере ИТ – это клиентоориентированный подход: компания строит и поддерживает прочные отношения с заказчиками. При этом, благодаря всестороннему анализу бизнес-процессов и инфраструктуры, Konica Minolta максимально точно оценивает требования клиентов. Понимание особенностей бизнеса заказчика помогает Konica Minolta проектировать кастомизированные решения, которые эффективно интегрируются в системы и бизнес-процессы компаний во всем мире.

«Число заказчиков ИT-решений Konica Minolta в Европе достигло 31,7 тыс., и новые клиенты появляются каждый день, – комментирует Йоанн Фортини (Yoann Fortini), руководитель группы развития услуг управления ИТ-инфраструктурой Konica Minolta Business Solutions Europe. – Мы уверены, что можем удовлетворить спрос на наши продукты, востребованные как среди крупных, так небольших компаний из разных стран. Спрос растёт и на наше универсальное ИТ-решение Workplace Hub, которое активно устанавливается у заказчиков».

«Мы развиваем взаимоотношения с клиентами, оказывая всю необходимую поддержку. Поэтому нам доверяют долгосрочные проекты и развитие существующих систем. Konica Minolta – надёжный партнёр, наши заказчики получают профессиональный консалтинг и решения от единого поставщика», – добавляет Йоанн Фортини (Yoann Fortini).

Konica Minolta применяет клиентоориентированный подход и в своем традиционном направлении бизнеса – офисной печати. Постоянные клиенты в значительной мере обеспечивают успех компании: Konica Minolta поставляет ИТ-сервисы для 11% таких заказчиков.

Для Konica Minolta стратегически важен сегмент «комплексных» услуг: благодаря ему общая прибыль от ИT-решений составила 534 млн евро в 2018 финансовом году. Сумма включает прибыль от поставок ИT-сервисов, а также от предоставления комплекса услуг: ИT-сервисов, поставок принтеров и МФУ. По сравнению с 2017 финансовым годом рост прибыли составил 37%.

Чтобы еще больше укрепить позиции поставщика полного спектра ИТ-сервисов, Konica Minolta продолжает инвестировать в корпоративные слияния и поглощения. Ключевыми приобретениями в Европе стали бельгийская ИT-компания Aurelium, испанский провайдер ИT-услуг Grupo Meridian, а также семь французских филиалов SEQUOÏA, ведущего дилера в сети Konica Minolta.

В результате Konica Minolta была включена в первую сотню поставщиков ИT-решений рейтинга Gartners global top 100, что ещё раз подчёркивает растущее влияние компании в сфере ИТ.

Темы: Konica Minolta
320
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru