Презентация крупного комплекса полиграфического оборудования в типографии «Дауир» (Алматы)

  15/03/2005 00:00

4 марта 2005 года в ТОО РПИК «Дауир» (Алматы, Казахстан) состоялась презентация крупного комплекса полиграфического оборудования: SM 102-2Р, SM 102-2Р, SM CD 102-4, Polar 137, которая стала ярким событием полиграфической жизни Казахстана. Это мероприятие посетили практически все крупные предприятия Казахстана, например, «Интелл Сервис», «АРН», «Комплекс», «Полиграфкомбинат Алматы» и другие.

Компания «Дауир» (перевод названия с казахского - «Эпоха») - крупнейшее предприятие в Казахстане, которое специализируется на производстве книг и учебников.

Предприятие существует на рынке уже более 75 лет. Это также бывшее издательство ЦК, которое специализировалось ранее на печати газет. Следует отметить, что сотрудничество с Heidelberg началось в 1989 году, когда была поставлена первая в Казахстане машина SORSZ, которая работает и сейчас.

В 2002 году в «Дауир» пришла новая прогрессивная команда руководителей, которая вдохнула свежую жизнь в предприятие – начался период активного развития.

Сотрудничество с компанией «Гейдельберг СНГ» началось в 2003 году. Тогда была установлена первая машина - SM 74-2 с устройством переворота. Новый серьезный шаг в развитии партнерских взаимоотношений был сделан в начале 2004 года: был подписан крупный контракт на полную модернизацию печатного цеха, в рамках которого и были установлены машины, представленные на презентации.

Две машины SM 102-2Р сейчас используются для печати черно-белой продукции (внутреннего наполнения книг и учебников), а на SM CD 102-4 печатаются высокохудожественные вкладки и обложки для учебников. Светлана Назарбаева, Генеральный директор компании «Дауир»: «Мы рады, что нам удалось успешно реализовать этот крупный, интересный проект по модернизации и оснащению производства. Теперь перед нами открываются совершенно новые перспективы. Выбрав Heidelberg, мы сделали ставку на надежность и передовые технологии, и уверены, что наш выбор – правильный».

Бахтиер Джанзаков, Руководитель РЦ Центральная Азия «Гейдельберг СНГ»: «Приятно наблюдать, как активно развивается полиграфический рынок Казахстана: ставится современное оборудование, открываются новые типографии, при этом, вопрос качества выходит на первое место. Таким образом, появляется все больше возможностей для реализации ярких идей и выполнения сложных задач».

176
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru