Пресс-релиз группы компаний «Легион»

  26/09/2005 00:00

Группа компаний «Легион» объявляет о том, что приостановила свои отношения с канадской компанией Escher-Grad. Действие заключенного контракта прекращается в начале октября 2005г.
Компания Escher-Grad является производителем устройств Computer-to-Plate под торговой маркой Cobalt. Группа компаний «Легион» является официальным дистрибутором компании Escher-Grad и, на протяжении 2-х лет обеспечивает продажи и сервис систем CtP Cobalt на территории Российской Федерации.

По всем аппаратам CtP Cobalt, поставленных ГК «Легион», при возникновении любых вопросов пользователей связанных с эксплуатацией оборудования, Группа компаний «Легион» оказывала полную техническую и сервисную поддержку, осуществляя все необходимые работы своими силами и за свой счет. Наша компания предпринимала все меры для удовлетворения запросов пользователей, а в ряде случаев специалисты ГК «Легион» даже «дорабатывали» конструкцию аппаратов в соответствии с пожеланиями пользователей.

На сегодняшний день единственным мастер-дистрибьютором компании Escher-Grad на территории РФ назначена ГК «ВИП-Системы» и, по информации, полученной от Escher-Grad, все обязательства по гарантийному и сервисному обслуживанию всех аппаратов на территории РФ будут в ближайшее время переданы ГК «ВИП-Системы». Группа компаний «Легион» приносит свои извинения всем пользователям оборудования Escher-Grad и сообщает, что несмотря на разрыв отношений с компанией Escher-Grad, Группа компаний «Легион» не снимает с себя обязательств по гарантийному и сервисному обслуживанию оборудования Escher-Grad в рамках заключенных договоров.

Группа компаний «Легион» с удивлением узнала из средств массовой информации о том, что Издательский Дом «Провинция» готовит документы против компании «Легион» для подачи иска в суд, в связи с поставкой в одну из типографий ИД «Провинция» системы CtP Cobalt 6.

ГК «Легион» сообщает, что полностью выполнила свои обязательства перед ИД «Провинция», а вопросы производительности нужно переадресовывать инженерам ИД «Провинция», которые проводили технические расчеты и вице-президенту компании Escher-Grad г-ну Кристасу Татсису, с которым руководство ИД вело переговоры напрямую, без участия ГК «Легион», следствием чего явилось приобретение аналогичных шести аппаратов CtP Cobalt. Отказавшись от консультаций дистрибуторов Escher-Grad в России и соответствующей технической поддержки, руководство ИД тем самым полностью взяло на себя всю ответственность за свои действия.

Отдельно хочется отметить, что высказывание «Ничего конкретного не предложила и компания «Легион» вызывает недоумение, поскольку ни одно из предложений от технических специалистов нашей компании так и не привело к конструктивному диалогу.

Также непонятно почему по тексту опубликованного пресс-релиза, именно наша компания стоит на первом месте в списке "Некоторых российских дилеров, представляющих зарубежные компании» , которые «не очень расположены нести какую-либо ответственность в случае проблем, которые возникают с оборудованием.», хотя наша компания - единственная, кто в данной ситуации оказывает помощь ИД «Провинция».

За все 11 лет работы ГК «Легион» ни разу не отказывалась от своих обязательств перед своими партнерами и еще раз подтверждает свою готовность в выполнении всех своих обязательств по заключенным договорам.

Текст пресс-релиза ИД «Провинция» наносит ущерб деловой репутации ГК «Легион» в связи с чем, наша компания считает необходимым опубликовать данный материал.

Материалы по теме:

"Реклама и реальность не всегда совпадают" - http://www.pechatnick.com/news/news.phtml?id_news=3919

49
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru