Пресс горячего тиснения TC 800 TM - и в Барнауле, и в Хабароске

  28/09/2011 11:40

Дата инсталляции: Сентябрь 2011 ИПЕКСИ Груп, ООО

Оборудование: Тайвань Пресс горячего тиснения TC 800 TM

Кем произведена инсталляция: Красноярский машиностроительный завод (Красноярск), ИП Кочергин (Барнаул)

Пресс горячего тиснения TC 800 TM – одна из самых популярных позиций оборудования для специальных видов печати. Это объясняется и востребованностью самой технологии тиснения на рынке рекламных и печатных услуг и надежностью конкретной модели.

В течение месяца компания «ИПЕКСИ Груп» инсталлировала 3 единицы такого оборудования на предприятиях региона. 2 станка приобрели организации Сибири, 1 машина уехала в Хабаровск.

Пресс приобретают самые разные предприятия. Например, один станок купил Красноярский машиностроительный завод, крупнейший в стране производитель промышленного оборудования, под решение собственных внутренних задач по изготовлению сувенирной продукции.

Пресс TC 800 TM также приобрел ИП Кочергин, типография из Барнаула, специализирующаяся на персонализации сувениров и бизнес-атрибутики. Услуги по тиснению дополнили ряд уже имеющихся (термопечать, гравировка) и расширили технические возможности предприятия. Для того, чтобы обеспечить производственный процесс полностью, была приобретена также экспокамера UV 400, применяемая для обработки формных пластин.

Плюсы технологии горячего тиснения:

широкий спектр запечатываемых материалов
низкая себестоимость производства
технологическая простота.

Применение тиснения на упаковке позволяет достигать эффекта элитности продукта, переводит его в разряд дорогих. Для ряда продуктов (алкоголь, шоколад, парфюмерия и косметика), которые изначально позиционируются как товары премиум-класса, использование в упаковке элементов тиснения фольгой стало стандартом стиля. Кроме того, тиснение часто используется как элемент защиты от подделок.

Пресс TC 800 TM предназначен для работы с малыми и средними тиражами и оптимально подходит для рекламных агентств, копи-салонов, издательств. Это ручной пресс, который комплектуется узлами полуавтоматов, что обеспечивает плавно регулируемое и постоянное в ходе всего тиража давление до 2-х тонн. Отсюда и его великолепные возможности.

Экспозиционная камера UV 400 предназначена для экспонирования формных пластин через пленочный макет с целью получения получения образа на фоточувствительном слое. Модель UV 400 - копировальная рама горизонтального типа с осветителями, расположенными над экспонируемой формной пластиной. В качестве осветителей используются ультрафиолетовые лампы с длиной волны от 340 до 400 нм. Для обеспечения максимально плотного контакта формной пластины с оригинал-макетом экспозиционная камера оснащена вакуумным прижимом, предотвращающим образование воздушных пузырей.

Подробнее об оборудовании для горячего тиснения - на сайте "ИПЕКСИ Груп" и у менеджеров компании.

Компания "ИПЕКСИ Груп" - официальный поставщик оборудования TIC для горячего тиснения в сибирском и дальневосточном регионах.

157
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru