Мировая премьера Roland - специализированный струйный принтер Texart RT-640

  09/10/2014 13:00

Корпорация Roland DG, ведущий мировой производитель широкоформатных принтеров и принтеров/каттеров, анонсировала новую марку Texart для цифровой текстильной печати и первый продукт в этой линейке — модель RT-640 шириной 163 см. Новейший сублимационный принтер RT-640, оснащенный инновационной технологией контроля печати и мощной программой RIP, работает с оригинальными сублимационными чернилами по цветовой схеме CMYK (4 цвета) или CMYKLcLmOrVi (8 цветов).

Принципиально новые чернила Texart

«Одна из главных инноваций в RT-640 — наши чернила, — пояснил директор отдела разработок для текстильного рынка Юко Маеда (Yuko Maeda). — Принципиально новые чернила Texart обеспечивают яркие, эффектные цвета, глубокие и насыщенные черные тона. Оранжевые и фиолетовые чернила расширяют цветовой охват и дают особенно сочные красные, оранжевые, синие и фиолетовые оттенки. Со светло-голубым и светло-пурпурным вы получаете плавные цветовые переходы и отличную детализацию». На выбор пользователя доступны две программы RIP — Roland VersaWorks и ErgoSoft Roland Edition, созданная специально для RT-640 компанией ErgoSoft, ведущим поставщиком программ RIP для текстильной отрасли.

Принтер RT-640 — это множество функций, ориентированных на цифровую печать по текстилю. Его рабочая скорость в 22 м2/ч является самой высокой в сегменте сублимационных принтеров базового уровня. Модернизированный вытяжной вентилятор удерживает бумагу в плоском положении в процессе печати. Регулятор подачи материала новой конструкции с передней и тыльной сторон принтера отвечает за равномерное натяжение и предотвращает перекосы.

Комментирует председатель и президент Roland DG Масахиро Томиока (Masahiro Tomioka): «Мы уверены, что у цифровой текстильной печати огромный потенциал, поэтому год назад — в октябре 2013 г. — создали направление разработок для текстильного рынка, твердо решив на нем закрепиться. Считаю, что цифровая печать по текстилю станет одним из наших основных направлений и очередным стимулом для роста компании».

С ним согласен Маеда: «Рынок цифровой текстильной печати демонстрирует отличные перспективы. Исследования прогнозируют всплеск спроса и двузначный рост на ближайшие годы». Растет потребность в цифровых принтерах как средстве повышения эффективности производства в условиях низких объемов и разнообразной номенклатуры. Дополнительным фактором становится потребность в продукции по индивидуальным заказам для самых разных отраслей — мода, декор интерьера, подарки и сувениры. Roland DG уже вывела на рынок ряд решений в этой сфере, включая оборудование для печати рекламной продукции на мягких носителях (полиэфирные баннеры и флаги) и декорирования спортивной одежды. Теперь мы предлагаем специализированную серию для работы с текстилем, которая поможет извлечь выгоду из объемов и потенциала данного направления.

Texart RT-640

«В основу принтера RT-640 положены наши базовые технологии струйной печати, которые доводились до совершенства в течение долгих лет работы с рекламно-вывесочной продукцией. Мы дополнили их серьезными исследованиями рынка текстильной печати и пользовательских предпочтений. Уверен, что RT-640 представляет собой оптимальную комбинацию: исключительное качество, насыщенная цветопередача и исключительно стабильная работа — все необходимые условия для профессиональной печати по текстилю».

Темы: Roland
797
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru