Предложение Heidelberg для цифровой печати становится все более популярным

  19/08/2015 12:48

Сделать шаг в направлении к цифровой печати с помощью машин Linoprint CV/CP от Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) очень легко, это уже понимают многие полиграфисты в разных странах мира. Для большинства производителей полиграфии, рассматривающих варианты для инвестирования, решающим фактором является полный пакет, в котором самое современное оборудование дополнено расходными материалами и приемлемым по цене сервисом. Также отличительной особенностью данного решения является возможность его интеграции в существующий рабочий поток. С момента начала сотрудничества компаний Heidelberg и Ricoh в 2011 году продано уже более 600 систем Linoprint, экономичных и гибких для производства коротких тиражей, включая печать с переменными данными.

Цифровые машины Linoprint CV/CP дополнены новой системой Prinect Digital Frontend

Сегодня по желанию заказчика машины Linoprint CV/CP комплектуются системой Prinect Digital Frontend, о начале поставок которой сообщалось в конце 2014. Новая разработка Heidelberg, повышающая уровень автоматизации и надежности производства, интегрирует цифровые машины Linoprint CV/CP в рабочий поток типографии, обеспечивая единство управления независимо от того, какой способ производства был выбран. Кроме того, машины Linoprint могут работать автономно с Prinect Digital Frontend в качестве высокотехнологичной управляющей станции, автоматизирующей выполнение работ цифровой печати.

Для оптимизации прохождения регулярно повторяющихся заказов все этапы, включая создание работы, проверку данных, согласование цветов, спуск полос, сохраняются в связанные последовательности. Это повышает уровень предсказуемости работ и надежность, в том числе при использовании переменных данных. Также в Prinect Digital Fronted поддерживаются послепечатные операции в машинах Linoprint, позволяя выпускать сразу несколько готовых заказов за одну операцию.

«Новая разработка Prinect Digital Frontend — это простое решение, которое создает добавленную стоимость, чтобы пользователь получил решающее преимущество. Типографии желают обеспечить не только цифровую печать лучшего качества и высокой производительности, но и управление как можно большим количеством приложений из единого центра. Именно в этом проявляются наиболее сильные стороны Prinect Digital Frontend», — объясняет руководитель подразделения цифровой печати в Heidelberg Джэйсон Оливер (Jason Oliver).

Клиенты высоко оценивают качество, производительность и сервис Linoprint

Недавно в типографии Rick’s Custom Printing (США, штат Орегон) пущена в эксплуатацию машина Linoprint CV, шестисотая по счету машина Linoprint от Heidelberg. Решение об инвестировании было основано на том, что оборудование позволяет обеспечить высокое качество продукции и может печатать пятой краской. Важную роль сыграли такие факторы как высокая скорость — до 90 страниц/мин, огромный выбор материалов и комплексный сервис. В компании, которая эксплуатирует также офсетные и послепечатные машины Heidelberg, высоко оценивают способность поставщика удовлетворять сразу все имеющиеся потребности.

«Те, кто занимается цифровой печатью, хотят, чтобы все было просто. Чтобы данные исходили из одного источника и сходились в одной точке. Чтобы решение было наиболее экономичным и соответствующим бизнес-модели. Поэтому, когда потенциальный покупатель решает, инвестировать или нет, первое, что обязан сделать наш менеджер по продажам, это четко и ясно объяснить ему его выгоду», — говорит Оливер. Например, у Linoprint CP настолько благоприятное соотношение цены и производительности, что предложение привлекает также клиентов, традиционно покупавших производительное оборудование с листовой подачей из более высокого ценового сегмента.

Цифровая печать на подъеме в Китае и на Ближнем Востоке

На двух весенних выставках, Gulf Print & Pack в Дубае и Print China, в которых участвовала Heidelberg, посетители проявили огромный интерес к цифровому портфолио компании. В обоих случаях, впервые местным полиграфистам демонстрировалась новая цифровая машина Linoprint CV. На рынках Китая и Ближнего Востока спрос на печать растет интенсивнее, чем в остальных регионах. Данный тренд обусловлен, в том числе, запросом коммерческого сектора полиграфии на короткие тиражи и печать переменных данных.

Heidelberg и Ricoh укрепляют партнерство на долгосрочную перспективу

Член совета директоров Heidelberg Штефан Пленц (Stephan Plenz) и Тадаси Фурусима (Tadashi Furushima), вице-президент и руководитель сектора промышленной печати в компании Ricoh, заявили недавно, что обе компании продлевают стратегическое партнерство в долгосрочной перспективе. «Портфолио интегрированных цифровых систем и связанных с ними расходных материалов и сервиса будет расширяться ускоренными темпами, чтобы растущий сегмент приносил выгоду нам и нашим клиентам. Партнерство с лучшими представителями отрасли — ключ к успеху, поэтому мы планируем сотрудничать с Ricoh на долгосрочной основе», — заявил Штефан Пленц.

«Heidelberg и Ricoh — лидеры инноваций каждый в своей области, поэтому партнерство между нашими компаниями естественно. Благодаря ему клиенты Heidelberg имеют гарантированный доступ к самым лучшим на рынке решениям, как в области офсета, так и цифровой печати», — сказал Тадаси Фурусима.

Темы: Heidelberg
803
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru