Студенты московского Политеха прошли практику в компании «ЯМ Интернешнл»

  02/08/2021 13:53

С 14 по 28 июля 2021 г. студенты 2-ого и 3-его курсов Московского политехнического университета проходили практику на производственном участке компании "ЯМ Интернешнл". Практика проходила под чутким руководством начальника производственного участка Дениса Вовка, руководителя направления "Технологический сервис" Ольги Барановой и технолога производственного участка Андрея Антипкина.

Нашей задачей было показать студентам всю процедуру разработки цвета и смешения краски. Так как студенты в большей или меньшей степени владели теоретической частью, то "почувствовать цвет руками" им было не только интересно, но и очень полезно. Каждый из 28 человек, проходящих практику, смог попробовать разработать цвет для реального клиента, смешать необходимое количество краски и сделать контрольную проверку цвета, используя для этого самое современное оборудование, приборы и ПО. Некоторым достались пантоны, которые потребовали не одной корректировки. Ребята покидали производственный участок уставшими, но очень воодушевленными.

Очень надеемся, что наши клиенты, которые получат смесевые пантоны, сделанные ребятами, смогут оценить качество краски и отработать тираж с благодарностью подрастающим полиграфистам!

Вот некоторые отзывы самих учащихся:

«Приятно было узнать для себя очень много нового, а также неожиданно получить ответы на многие вопросы. Получив и применив ценные знания на практике, я остался доволен нашим прохождением практики. Отдельное спасибо за прекрасный обед, а также коллектив, который нас инструктировал, очень вежливые и приятные люди».

«Ольга прекрасно рассказала теоретическую часть, провела отличную экскурсию. Денис и Андрей поддерживали на протяжении всей практики, охотно отвечали на наши вопросы, помогали нам. На производстве мне очень сильно понравилось, за 1 день практики я получила огромный опыт».

«Огромное спасибо, за ваш опыт и знания в сфере колориметрии. Благодаря вам, мы узнали, как и где разрабатываются различные цвета для краски и, соответственно, как изготавливается сама краска. Нам очень понравилось работать в столь дружном коллективе, надеюсь это не последняя практика в вашей компании. Спасибо огромное!»

«Практика в «ЯМ Интернешнл» проходила увлекательно и интересно. Так как я был знаком с оборудованием в рамках проводимых лабораторных работ, я быстро понял, что нужно делать. Было очень познавательно увидеть, как на производстве применяются технологии получения нужных цветов краски и применить знания, полученные в университете, на практике. Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам компании за предоставленную возможность поработать у них. Опыт, полученный в рамках практики, дал мне представление, где я могу работать и чем заниматься, после окончания университета».

«Хочу поблагодарить компанию «ЯМ Интернешнл» за возможность пройти практику и опыт, полученный в результате работы. Сотрудники компании очень вежливые, доброжелательные и заинтересованные в обучении студентов. В рамках практики мне удалось узнать, как получают нужный цвет краски, как замешивают краски и как производят проверку оптических свойств красок. Было интересно узнать более подробно о работе технолога этой компании и попробовать выполнить его задачи. Полученные знания мне точно пригодятся».

«Практика в «ЯМ Интернешнл» прошла познавательно и в дружелюбной атмосфере. Сотрудники очень приветливые, вежливые и опытные, настроенные на передачу накопленных знаний и опыта.
В рамках практики была освоена технология получения краски заданного цвета, а также способы проверки полученного цвета.
Полученный практический опыт хорошо дополняет теоретические знания, полученные в процессе обучения».

«Хотелось бы выразить огромную благодарность компании «ЯМ Интернешнл», предоставившей нашей группе возможность пройти практику в её стенах. Для нас, как для студентов, закончивших третий курс обучения, особенно важно получить опыт работы с технологами, увидеть, как процессы разработки рецептов краски и ее замеса происходят в реальных условиях».

926
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru