Появится супер быстрый 3D принтер BAAM

  20/06/2014 14:04

На данный момент все существующие 3D принтеры работают достаточно медленно. Например, напечатать отвертку в домашних условиях займет у вас столько времени, что гораздо быстрее и проще будет съездить за ней в магазин. И это большая проблема для 3D печати.

Самое печальное, что 3D принтеры технически могли бы печатать быстрее. Это всего лишь вопрос использования экструдера, который может производить более толстые слои материала, что позволило бы принтеру изготовить больше материала за то же самое количество действий. Но печатать более толстые слои - означает жертвовать разрешением принтера, потому что место стыка слоев будет становится слишком заметным.

Исходя из этой проблемы, исследователи национальной лаборатории Ок-Ридж, штат Теннеси, США собираются полностью перевернуть современные представления о 3D принтере. И вот что они намереваются сделать.

Ученые из Ок-Риджа решили создать гораздо более быстрый 3D принтер. Огромный 3D принтер BAAM планируется машиной, печатающей в 200-500 раз быстрее, чем стандартный бытовой 3D принтер.

Национальная лаборатория Ок-Риджа совместно с компанией Cincinnati планируют создать 3D принтер BAAM, который, по их словам, сможет печатать такие крупные объекты, как столы и стулья наслаивая пластмассу слоями 0.3 дюйма шириной. Недавно на конференции RAPID в г. Детройт, США продемонстрировали стулья, каждый из которых был произведен при помощи 3D принтера приблизительно за 2 часа и 30 минут. Для сравнения, обычный бытовой 3D принтер смог бы напечатать стул за несколько дней, но не целиком, а по частям.

Лаборатория Ок-Ридж планирует добавить в свой 3D принтер обрабатывающий элемент, который сможет делать печатные объекты гладкими. Эта технология будет включать посыпание песком или шлифование пластмассы химикатами такими, как ацетон.

Ок-Ридж собирается выпустить свой 3D принтер к концу текущего года и будет производить несколько моделей ежегодно.

Читать по теме: Изобретатель из Ленинградской области собрал 3D принтер в домашних условиях и поделился успехом с ПЕЧАТНИК.com

435
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru