Появился первый портативный 3D принтер Portabee GO (видео)

  21/07/2014 11:15

Портативность - совершенно не то свойство, о котором сразу же вспоминают, когда речь заходит о 3D принтерах. Эти большие, грузные машины предназначаются, чтобы оставаться в одном положении и перемещаться только при большой необходимости. Но как было бы прекрасно иметь возможность просто разобрать этот принтер, положить в сумку и взять с собой в путешествие!

Компания под названием Portabee просто сделала это. Они создали 3D принтер, который построен таким способом, что он может сделать 3D печать транспортабельной. Компания в течение в течение нескольких месяцев принимала предварительные заказы, и первые несколько сотен машин выпустились уже купленными.

- У нас осталась последняя серия мобильных 3D принтеров Portabee GO, готовая к открытым заказам, - рассказали представители компании-производителя.

49398889d7a96101bd845630752917c9.jpg

- Мы полагаем, что мы создали достаточно уникальный для 2014 года 3D принтер. GO - действительно портативный 3D принтер с фантастической точностью печати. Это единственный на сегодняшний день 3D принтер, который может поместиться в рюкзак, при этом способный конкурировать с Makerbot или Ultimaker в качестве печати. И мы наконец готовы представить GO на рынке.

Думая о складывании 3D принтера, вы вполне можете представить себе трудоемкий и кропотливый процесс. С таким количеством движущихся частей и тонких проводов, казалось бы, что это даже не вполне возможно. Однако у компании Portabee есть некоторые уловки для того, чтобы легко разобрать 3D принтер в пути, которые делают этот процесс почти столь же простым как открывание и закрывание ноутбука.

Весь этот несложный процесс представлен на видео ниже:

Читать по теме: Американские студенты научили 3D принтер печатать мороженое

262
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru