Повышаем производительность ЦПМ Xerox Versant 80 PRO

  09/09/2015 08:09

Компания Xerox объявила о запуске комплекта модернизации Performance Pack, который повышает производительность полноцветных ЦПМ Xerox Versant 80 PRO. Он позволит автоматизировать управление цветом с помощью встроенного спектрофотометра и запечатывать плотные материалы без потери скорости.

Сегодня в сфере малотиражной и среднетиражной печати происходят глобальные изменения. Добиться успеха на рынке, который движется в сторону увеличения доли мелкосерийного производства и ускорения оборота товаров и услуг, можно только за счет выполнения большего количества заказов за одну смену или в один день. Одним из способов повышения производительности является увеличение скорости печати на наиболее часто используемых материалах и при печати тиражей на смешанных материалах, а также автоматизация рутинных операций управления цветом.

u00494.jpg

Механизм печатного модуля Xerox Versant 80 PRO позволяет обрабатывать материалы с плотностью до 350 г/м2 на номинальной скорости 80 страниц в минуту. При этом новая конструкция узла термозакрепления расширяет возможности работы с толстыми материалами. Тем не менее, при печати на плотностях выше 220 гр/м2 скорость печати машины снижается в том числе в связи с активным выделением тепла при распрямлении листов. Опция Performance Pack решает проблему эффективного отвода тепла, повышает скорость печати плотных материалов до 80 страниц в минуту и добавляет новые функции автоматизации, что существенно расширяет производственные возможности Xerox Versant 80 PRO.

В комплект Performance Pack входит модуль Interface Cooling Module (ICM) с декёрлером и системой охлаждения повышенной мощности. Управление декёрлером вынесено на внешнюю панель, что позволяет менять настройки распрямления бумаги «на лету» — в процессе печати тиража. В этот же модуль встроен спектрофотометр, на основе которого работает система ACQS (Automated Colour Quality Suite — пакет автоматического контроля цветовоспроизведения). Это позволяет оператору с любой квалификацией автоматически выполнять калибровку и даже в автоматическом режиме создавать цветовые профили.

Опцию Performance Pack можно не только приобрести в комплексе с ЦПМ Xerox Versant 80 PRO, но и использовать для модернизации машины, уже запущенной в работу. Однако комплект модернизации требует установки финишного устройства (укладчика или брошюровщика), что оправдано для столь производительной системы.

Xerox Versant 80 PRO отличается повышенной надёжностью и выдерживает максимальную нагрузку до 460 000 страниц в месяц. Благодаря разрешению печати 2400 x 2400 dpi и разрешению растрирования 1200 x 1200 dpi с глубиной цвета до 10 бит ЦПМ сохраняет максимальное количество мелких деталей в графике и тексте, а также повышает плавность тональных переходов. Xerox Versant 80 PRO обладает богатыми возможностями автоматизации и оснащена мощным пакетом инструментов, повышающих точность цветовоспроизведения, что существенно снижает нагрузку на оператора.

«Хотя мы смогли добиться стабильной скорости печати на всём диапазоне материалов ещё при разработке Xerox Colour J75 Press, запуск комплекта Performance Pack можно назвать настоящим технологическим прорывом, — комментирует Алексей Агарков, менеджер по маркетингу продукции Xerox Евразия. — Благодаря этой опции, типографии смогут сначала приобрести базовую версию ЦПМ Xerox Versant 80 PRO и наладить процессы производства и сбыта, а затем модернизировать машину "в поле", когда количество заказов увеличится и нагрузка возрастёт».

695
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru