Postpress Days в Гейдельберге посетили 300 представителей полиграфических компаний из разных стран мира

  26/11/2013 11:04

Качество изделий, сроки доставки и, в конечном счете, рентабельность производства во многом определяются на этапе послепечатной обработки. В связи с этим существует потребность повышения продуктивности, гибкости, прозрачности послепечатных процессов. О том, насколько важны эти требования, свидетельствует число участников PostpressCommercialDays, состоявшихся в середине октября в PrintMediaCenter (PMC) в Гейдельберге. Мероприятие, организованное компанией HeidelbergerDruckmaschinenAG, посетили порядка 300 представителей полиграфических компаний из разных стран, в том числе, около 30 человек - из России. Было представлено оборудование для фальцовки, подборки, шитья, резки, включая машины начального уровня и промышленные линии. Кроме того, демонстрировалась работа управляющей системы PrinectPostpressManager, с помощью которой вся инновационная техника, впервые показанная на drupa 2012, интегрирована в полиграфическое предприятие полного цикла.

Впервые были показаны в действии новые вкладочно-швейно-резальная машина StitchmasterST 200 Compact и высокопроизводительная фальцевальная система StahlfolderTX 82. Состоялись живые презентации ВШРА StitchmasterST 500, машины КБС EurobindPro, высекального пресса KAMA PC 76, резальной системы на базе PolarN115 PROи автоматической машины для обрезки с 3-х сторон PolarBC 330. Был показан беспроводной пульт управления подборочным модулем на EurobindPro, облегчающий контроль тетрадей по изображениям и штрих-кодам, ускоряющий переналадку.

Посетители заинтересованно следили за тем, как осуществляется сбор и анализ производственных данных на работающем оборудовании. «Это то, что необходимо нашим клиентам, чтобы сделать процессы прозрачнее, - объяснил руководитель направления PostpressCommercial в Heidelberg Томас Кришке (ThomasKrischke). - Мы рады столь высокому интересу. Презентации проводились несколько раз, но всегда был аншлаг. Это еще раз доказывает важность послепечатных операций как неотъемлемой части цепочки создания добавленной стоимости. От них напрямую зависит качество и рентабельность продукта, способность компании укладываться в сроки». В завершение мероприятия состоялись обсуждения, на которых специалисты Heidelberg рассказали собравшимся о различных особенностях машин, сервиса и расходных материалов, а также сообщили информацию об обучающих программах в HeidelbergPrintMediaAcademy.

После drupa 2012 весь спектр послепечатного оборудования Heidelberg стал доступен с сертификатами о компенсации вреда от выбросов углекислого газа. Клиенты, которые стремятся к экологически чистому производству, могут приобретать их вместе с машиной. «Эту новость клиенты восприняли с удовольствием. Логотип, подтверждающий факт нейтрализации вредных выбросов, стоит на всех машинах в PMC. Теперь его можно увидеть и на многих машинах для послепечатной обработки, которые мы продаем», — сообщил Томас Кришке.

Впечатлениями об участии в туре Postpress Commercial Days поделилась Инна Ильина, генеральный директор типографии «ПРИНТ КЛАСС» (г. Москва):
«Основной целью нашей поездки было более подробное изучение новой автоматизированной фальцовки StahlfolderTX 82, представленной на последней выставке drupa 2012. Кроме того, интерес вызвали представленные линии КБС EurobindPro и ВШРА StitchmasterSТ 500, последняя из перечисленных – с функцией подборки для дальнейшего клеевого скрепления.

Основной темой программы тура в целом была автоматизация и оптимизация послепечатных процессов, что исключительно важно для современного полиграфического производства.

«ПРИНТ КЛАСС» - давний партнер компании «Гейдельберг-СНГ», в нашей типографии в течение многих лет работают современные печатные машины и послепечатное оборудование Heidelberg, в частности, в прошлом году мы приобрели еще один ВШРА – StitchmasterSТ 350, а SТ 100 работает у нас уже более 9 лет.

Поездка очень понравилась! Несмотря на то, что было большое число участников, организаторы уделили внимание каждому и дали исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, также мы увидели в действии те решения, которые действительно способствуют улучшению производственных процессов».

Другие пресс-релизы, а также видео- и аудиоматериалы от владельцев послепечатного оборудования Heidelberg можно найти на странице «Все хорошо, что хорошо кончается».

276
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru