Полосатый экспресс: экопринтер для экопроекта

  15/08/2019 10:58

В Международный день тигра – 29 июля – при поддержке Центра «Амурский Тигр» на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро был запущен обновлённый состав «Полосатый экспресс». Цель проекта – в интерактивной форме познакомить горожан с жизнью и средой обитания занесённого в Красную книгу амурского тигра и напомнить о проблеме сокращения его популяции.

Все печатные материалы, задействованные для проекте, были изготовлены на принтере HP Latex 570, который получил сертификат EPEAT Bronze, подтверждающий экологическую безопасность материалов и пониженное воздействие на окружающую среду.

Tiger_3.jpg

Внешнее оформление поезда представляет собой красочные изображения амурских тигров и тигрят, а внутри состава можно увидеть информационные материалы о текущем состоянии и способах изучения и защиты популяции. Для успешной реализации проекта важно было подобрать материалы для экстремальных условий эксплуатации такого качества, чтобы они хорошо держались, со временем не было усадки, не оставалось следов после демонтажа. В декорировании состава использовались плёнки Avery Dennison MPI 2001 c защитной плёнкой для ламинации Dol 2860 и латексные чернила HP Latex 570, обладающие максимальной эластичностью и отлично подходящих для печати на плёнках.

Tiger_1.png

Типография, которая специализируется на брендировании коммерческого транспорта, оформляет уже третий тематический состав для московского метрополитена. В этот раз в качестве эксперимента несколько печатных устройств, которые использовались ранее, заменили одним латексным принтером HP Latex 570. Это позволило, сохранив тот же уровень качества, сократить сроки печати всех материалов для проекта с 12 до 4 дней.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к менеджерам компании “АльфаТех плюс” по адресу г. Новосибирск, ул. Державина, 28, офис 511, тел.: (383) 211-90-37, info@alteh.ru

659
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru