Полный контроль во флексографии.

  21/11/2005 00:00

В одной из Московских типографий, специализирующихся на флексопечати, Группа Компаний «Легион» установила измерительный комплекс для контроля печатных форм.

Данный комплекс является особенным по своим техническим характеристикам: он представляет собой полный комплект для контроля качества формных процессов во флексо- и высокой печати.

Это оборудование позволяет измерять отпечатки, фотоформы, флексоформы, анилоксовые валы, а также глубину ячеек анилоксов и срезы печатных форм.
Сердцем комплекса, произведенного немецкой компанией M-Service, является программа для обработки изображений FlexoСheсk и специализированное программное обеспечение. Специальный адаптер передачи видеоизображений позволяет выводить изображение на экран монитора и наблюдать печатные и пробельные элементы формы визуально. Для этого контрольно-измерительное оборудование оснащено специальной цветной CCD-камерой со сверхчувствительной матрицей и набором объективов.

Программное обеспечение комплекса рассчитывает расстояние между растровыми точками, глубину пробельных элементов, на экране можно видеть форму и диаметр отдельных точек формы. ПО также выдает полученный угол растра и рассчитывает линиатуру, с которой сделаны формы.

Данное оборудование незаменимо во флексо- и высокой печати. Его применение полезно как для типографий, которые заказывают формы на стороне - что не редкость в традиционной флексографии и высокой печати, так и для компаний, специализирующихся на изготовлении форм «на сторону».

Со второй половины 2005 года, Группа Компаний «Легион» предлагает контрольно-измерительное оборудование всем компаниям, специализирующимся в области высокой и флексографской печати.

Оборудование произведено немецкой компанией M-Service, чьим официальным дистрибутором в России является Группа Компаний «Легион».

90
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru