Полимерная упаковка продуктов питания из полиэтилена и полипропилена безвредна для здоровья

  06/07/2004 00:00

Агентство стандартизации в области продуктов питания из Великобритании (Food Standards Agency) завершило второй год испытаний влияния пленочной упаковки, сделанной из полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП) на продукты питания и не нашло ни каких фактов перемещения из данных пластмасс в продукты сополимеров ацетата винила.

Руководитель Ассоциации Упаковочных и Индустриальных Пленок - Pifa Джим Пуг (Jim Pugh ) по этому поводу сказал, что “ Это сообщение должно дать гарантию потребителю, что упаковочные материалы для продуктов питания находятся под постоянным контролем и используемые для упаковки продуктов полимерные пленки соответствуют наиболее строгим стандартам безопасности ”.

За второй год трех летней FSA программы агентством было протестировано 150 различных пищевых продуктов, упакованных в полиэтиленовые и полипропиленовые пленки, купленные в различных универсамах и магазинах. Проверки “ не нашли никаких свидетельств перемещения мономеров из полиэтилена или полипропилена и так же как и ацетат винила он не был обнаружен ни в каком образце продовольствия ”.

Исследование также включило выборочную проверку напитков, содержащих алкоголь, где тесты показали результаты в пределах нормы.

По информации ipack.ru

46
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru