"Полиграфинтер" - 20 лет на службе прогресса полиграфии России

  14/10/2005 00:00

Именно так была обозначена тема Международного конгресса, который состоялся сегодня в рамках 20-й Юбилейной выставки "Полиграфинтер-2005".

Именно так была обозначена тема Международного конгресса, который состоялся сегодня в рамках 20-й Юбилейной выставки "Полиграфинтер-2005". Организатором Конгресса выступила Межрегиональная ассоциация полиграфистов - постоянный партнёр холдинга MVK в организации выставок полиграфической тематики.

Конгресс привлёк широкое внимание специалистов полиграфической отрасли России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе участников Конгресса не просто профессионалы, а мировые лидеры полиграфического рынка. Среди них вице-президент американской компании PR DONNELLEY Рэй Хартман, генеральный директор Ассоциации немецких производителей и поставщиков полиграфического и бумагоделательного оборудования (VDMA) Вильфред Шефер и вице-президент Китайской ассоциации полиграфической промышленности и промышленности полиграфического машиностроения (PELAC) Ванг Демао.

Докладчики рассказали о стратегиях капитального инвестирования в развитие полиграфии, о некоторых планах и состоянии развития полиграфической отрасли США, Европы и Китая. Особенно бурными темпами в последние несколько лет развивается полиграфическая промышленность Китая и других азиатских стран, и самое главное, что эти страны проявляют устойчивый интерес к расширению партнёрских отношений с российскими полиграфистами. Все участники Конгресса были едины во мнении, что выставка "Полиграфинтер" сегодня является центром притяжения передовой мысли в сфере полиграфии и служит площадкой для демонстрации новейших достижений полиграфической отрасли, направленных на развитие прежде всего отечественной полиграфии. Как отметил в своём выступлении президент выставочного холдинга MVK Андрей Лапшин: "Мы согласны с нашими экспонентами, которые говорят: "Пора печататься в России!""

По материалам allexpo.ru

22
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru