Полиграфический комплекс «Экстра М» провел аудит производства

  02/08/2006 00:00

С 24 по 28 июля партнером ПК «Экстра М» (холдинг «Экстра М Медиа») компанией «Еврографика» был проведен аудит работы всего комплекса.

Компания «Еврографика» – это дочернее предприятие компании MAN Roland, одного из ведущих мировых производителей печатного оборудования. В ПК «Экстра М» установлены машины этой фирмы: машина для газетной печати Geoman и журнальной печати – Rotoman.

В ходе аудита западные специалисты провели интервьюирование ведущих сотрудников ПК, наблюдали за действиями печатников во время ночной печати, изучали документацию типографии. Особое внимание аудиторы уделили организации управления и производственного процесса в комплексе, планированию и проведению технического обслуживания, работе с заказчиком. Предварительные результаты аудита показали, что в ПК «Экстра М» организована стабильная и эффективная система работы, а также выявлены возможности дальнейшего улучшения рабочих показателей.
В течение ближайшего времени специалистами «Еврографики» будет подготовлен расширенный отчет о проделанной работе, который станет основой для дальнейшего развития комплекса и позволит ему выйти на новый уровень развития.

Оборудование ПК – одно из самых современных в России. Машина Geoman – единственная в стране. Она имеет повышенную производительность и обеспечивает возможность одновременной двухсторонней цветной печати. Конфигурация Geoman в типографии «Экстра М» позволяет печатать полноцветные газетные издания объемом до 96 полос одной тетрадью в предельно сжатые сроки. Журнальная офсетная печатная машина Rotoman позволяет печатать на мелованной бумаге цветные издания: журналы, торговые каталоги, вкладки в газету, и существенно уменьшает время работы над заказом с большим тиражом и полосностью.

С первого дня работы комплекс строит свою деятельность по евростандартам. На предприятии была построена Система менеджмента качества (СМК), созданная в соответствии с международным стандартом – ISO 9000. Система основывается на процессном подходе и определяет отношения между сотрудниками Полиграфического комплекса как Заказчик-Исполнитель. Построение и внедрение СМК – это базис для дальнейшего развития ПК. В настоящее время, на основании приобретенного опыта и проделанной работы, можно говорить о том, что комплекс представляет собой современную модель предприятия, направленную на постоянную оптимизацию всех процессов, происходящих в нем, что способствует развитию предприятия и укрепляет лидерские позиции ПК «Экстра М» на полиграфическом рынке.

109
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru