Покрытия RotoRepel™ Rx Non Stick от Rotometrics получили одобрение FDA

  23/07/2018 20:04

Рецептура состава RotoRepel™ Rx Non Stick, разработанного компанией Rotometrics для обработки ротационных штампов, прошла проверку на соответствие правилам US Food and Drug Administration по миграции и токсикологической безопасности. RotoRepel™ Rx признан безопасным для использования по назначению при изготовлении деталей, устройств и этикеток. Кроме того, состав RotoRepel™ Rx зарегистрирован в Master File for Devices (MAF) #2975.

«Мы чрезвычайно довольны, что новый состав RotoRepel™ Rx признан американской организацией по контролю за пищевыми продуктами и лекарствами (FDA)”, - говорит Keith Laakko, вице-президент по маркетингу в Rotometrics. «RotoRepel™ Rx открывает заказчикам новые возможности использовать наш инновационный non-stick состав с улучшенными свойствами для высечки новых видов работ. Заказчики имеют доступ к нашей файловой системе, имеющей объем 510(k) в FDA.

Это прекрасная новость для предприятий, занимающихся выпуском деталей, устройств и этикеток для медицины и связанных с ней секторов. Кроме того, наша рецептура отвечает требованиям к контакту с пищевыми продуктами, поэтому она безопасна для применения при изготовлении упаковки, деталей и этикеток, связанных с контактом».

Новый RotoRepel™ Rx предлагает исключительные преимущества non stick обработки для улучшенных рабочих характеристик печатных машин, включая следующие:

Ускорение работы печатных машин

Уменьшение набивания клея — при всех типах клеев

Значительное ускорения вывода машины на печать

Снижение риска повреждения штампа из-за меньших операций с ним

Облегчение очистки штампов и сокращение набивания клея при перемотке

Значительное снижение статического электричества на станции высечки.

При применении RotoRepel™ и RotoRepel™ Rx не происходит отслаивания, которое встречается при использовании других non-stick покрытий. Покрытия из линейки RotoRepel™ не сопоставимы с другими по долговечности и рабочим свойствам, и обеспечивают значительное сокращение простоев печатных машин при очистке и обслуживании. Многие пользователи сообщают об экономии не менее одного часа в смену. Штампы служат дольше и менее подвержены риску повреждения, т.к. оператору меньше приходится снимать их.

http://www.vipsys.ru/catalog/view/Rotometrics/

Компания RotoMetrics в 2018 году получила также премию за инновации от Label Industry Global Awards за линейку RotoRepel™ и RotoRepel™ Rx.

О преимуществах покрытий RotoRepel™ смотрите также пресс-релиз от 25.09.2017г. на сайте компании АО «ВИП-Системы». Компания АО «ВИП-Системы» является представителем Rotometrics в России.

АО «ВИП-Системы»

www.vipsys.ru

Темы: Rotometrics, Die-cut
1541
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru