Какие планшетные режущие плоттеры показали участники "Реклама 2019"?

  31/10/2019 09:58

Обошли на "Реклама 2019" стенды, на которых были представлены планшетные режущие плоттеры. Узнали у представителей компаний основные конкурентные преимущества и особенности машин, какие материалы режут, какие задачи выполняют и многое другое. 

Русском (Graphtec FCX 4000-50)

  • Рабочее поле: 66 × 48,8 см;
  • Скорость: 750 мм/с;
  • Максимальное давление на инструмент: 600 гр;
  • Материалы: магнитный винил, картон, бумага, светоотражающая пленка;
  • Сферы применения: упаковка, полиграфия, декор и др.

3f19372957257d89c286731a619cb22b.jpg

Жанат Жумобаев, менеджер по продажам департамента рекламных технологий ГК РуссКом:  "В сегменте планшетных режущих плоттеров мы представили Graphtec FCX 4000-50. Благодаря тому, что аппарат оснащен двумя инструментами, можно произвести две операции за один проход: биговка и резка. Также, есть возможности использовать разные инструменты для биговки, в зависимости от толщины и структуры материала.

Graphtec FCX 4000-50 станет идеальным помощником при резке малых тиражей (до 500 листов), а также при макетировании для пробной резки. Спектр материалов довольно широкий: любые дизайнерские бумаги и картоны плотностью до 300 гр, самоклейка, магнитный винил. 

Плоттер подойдет для разных самых разных сфер: во-первых, это типографии, которые занимаются изготовлением упаковки небольшими тиражами, во-вторых, это рекламные производства, которые занимаются изготовлением баннеров и наклеек, в-третьих, это текстильные компании, так как он может произвести отрисовку и резку лекал. 

Конфигурация оборудования позволяет выполнять оффлайн операции с использованием USB флеш накопителя, а также управлять данными с помощью штрих-кода. В аппарат встроена улучшенная система поиска меток позиционирования ARMS, электростатическая система крепления материала к столу". Также, на стенде ГК РуссКом было представлено оборудование, предназначенное для других полиграфических сфер. Подробнее об экспозиции ГК РуссУКом на выставке Реклама 2019. 

ИНТЕРМИКРО (IECHO PK)

  • Максимальная толщина: 6 мм;
  • Область резки: 60*40 см;
  • Максимальная скорость: 800 мм/с;
  • Материалы: бумага, самоклейка, картон, пенокартон, микрогофра, магнитный винил и др;
  • Сферы применения: полиграфия, реклама, упаковка, POS-материалы и др.

Михаил Нестеренко, генеральный директор Интермикро: "Это индустриальная машина, она берет автоматически при помощи вакуумной подачи листы из пачки, фиксирует их прочно на вакуумном столе и осуществляет необходимые задачи: резку (в том числе фигурную), биговку и перфорацию. Готовая продукция с помощью конвейера выдается на приемку. В машине четыре инструмента: два флюгерных ножа, тангенциальный осциллирующий нож и биговальный инструмент. Они работают последовательно, но в рамках обработки одного листа. Машина может обрабатывать любые листовые материалы формата 60*40 и толщиной не более 6 мм. Плоттер настолько автоматизирован, что отдельного оператора не требуется. Сотрудник, который управляет процессом печати на цифровой машине, сможет, нажав кнопку, запустить обработку. И плоттер автоматически, в соответствии с программой, осуществит приводку по меткам с помощью камеры и резку по контуру". 

Октопринт Сервис (Zund G3 XL-3200)

  • Максимальная толщина: 50 мм
  • Рабочее поле: 19 различных вариантов
  • Максимальная скорость: 1000 мм/с
  • Материалы: пластик, картон, резина, магнитный винил. Не режет сталь
  • Сферы применения: упаковка, текстиль (в том числе технический), реклама, военно-промышленный комплекс и др.

Максим Бучин, сервисный инженер Zund: "Это планшетный режущий плоттер с опцией фрезерования. Его преимущество в модельном построении: мы "собираем" именно ту комплектацию, которая требуется клиенту, не поставив ничего лишнего. Приобрести машину можно, например, в самой простой комплектации, а в процессе эксплуатации дооснастить до максимальной. Всего у плоттера 21 различный инструмент для резки и фрезеровки и 19 вариантов рабочих столов. В России, на данный момент, установлено более 350 таких машин и среди них нет ни одной одинаковой". 

САЙН СЕРВИС (RUK RJMTC05-2513)

  • Максимальная толщина: 20 мм;
  • Рабочее поле: 2,5*1,3 м;
  • Максимальная скорость: 1000 мм/с;
  • Материалы: пластик, картон, резина, магнитный винил, ткань, стекло, дерево нетвердой породы и др;
  • Сферы применения: реклама, ткани, мебельные производства и др.

Максим Тарнопольский, коммерческий директор компании САЙН СЕРВИС: "Представлен плоттер RUK RJMTC05-2513 со статичным вакуумным столом. Это универсальный инструмент, который позволяет резать, осуществлять биговку, фрезеровку, сквозную высечку, частичную просечку пленок, вырубку под углом и т. д. Такой набор операций возможен благодаря десяти различным инструментам, которые можно переставлять. В комплекте идет вибронож, перемещающийся с частотой 20 тыс. движений в минуту. Он режет плотные материалы толщиной до 2 см: пластики, картоны, резину, магнитные винилы - то есть все с чем может столкнуться рекламная компания. Второй вибронож, который можно дополнительно установить, режет материалы толщиной до 5 см, например, поролон. Есть ножи для раскроя различных тканей (в том числе тонких и полимерных). Можно установить фрезу, которая кроит акрил, пластики и материалы из нетвердых пород дерева. В плоттере использованы серводвигатели и контроллеры Mitsubishi (Япония). 

Технографика (List digital cut)

  • Максимальная толщина: 50 мм (в зависимости от плотности материала);
  • Рабочее поле: 2,5*1,6 м;
  • Максимальная скорость: 1000 мм/с;
  • Материалы: виниловая пленка, резина, акрил, композит, различные жесткие ПВХ, гофрокартон и др;
  • Сферы применения: упаковка, текстиль, полиграфия и др.

Александр Татаринов, сотрудник отдела продаж Технографика: "Это планшетный режущий комплекс с рабочим столом 2,5 на 1,6 м. Универсальная машина для раскроя самых различных материалов начиная от простых виниловых пленок, заканчивая плотными материалами, такими как резина. Может осуществлять резку, биговку, фрезеровку, в зависимости от комплектации. В базовой - есть электрический осциллирующий инструмент, обычный нож для раскроя простых материалов, биговочный инструмент со всеми наборами колес. Машина с конвейером и камерой для работы по меткам и с лицевой стороны, и с задней (backside cutting).  Плоттер неприхотлив по сервису, не требует постоянного дорогостоящего обслуживания".

BIGPRINTER (Bigzee cutter 1016HS)

  • Максимальная толщина: 200 мм;
  • Рабочее поле: 1,6*1 м;
  • Материалы: оргстекло (стекло нельзя), металл, пластик, материалы из дерева, картон и др;
  • Сферы применения: реклама, изготовление мебели, военно-промышленный комплекс и др.

Дмитрий Емельянов, руководитель отдела продаж компании BIGPRINTER: "Это плоттер российского производства. Благодаря собственному заводу, мы можем "собирать" оборудование под конкретные задачи клиента, предоставлять качественный сервис и всегда иметь в наличии основные запчасти. Весь софт на русском языке, что не вызывает сложностей при обучении работе на плоттере. Кроит такие материалы как картон, пластик, оргстекло и другие толщиной до 200 мм. Может работать и по ткани, но она, к сожалению, не прижимается вакуумом. Доступно несколько размеров рабочих столов".



1010
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru