Первое отчетное собрание Московского Полиграфического Союза

  14/10/2005 00:00

В Малахитовой гостиной Екатерининского дворца состоялось первое отчетное собрание Московского Полиграфического Союза.

Во вторник, 11 октября 2005 года, представители полиграфической общественности и СМИ посетили открытое отчетное собрание Московского Полиграфического Союза. Впервые после Учредительной конференции, состоявшейся в апреле 2005 года, широкая общественность смогла вновь проэкзаменовать членов Правления. На первом отчетном собрании были подведены итоги полугодовой деятельности Союза: заслушаны отчеты председателей комитетов, представлены программы комитетов на следующие полгода, скорректированы цели и задачи Союза.

В своей приветственной речи Президент Московского Полиграфического Союза Алябьев А.И. отметил: «Все это время Союз активно развивал свою деятельность. Среди первоочередных результатов работы необходимо отметить, прежде всего, удачно состоявшуюся регистрацию объединения. Регулярно проходят собрания Правления, на которых обсуждаются текущие вопросы, корректируются планы работы, подводятся промежуточные итоги. Для взаимодействия с внешними структурами и коммуникации с членами Союза создан информационный центр МПС». Кроме того, завершена работа над стандартами сдачи/приемки оборудования в эксплуатацию в части листовых офсетных машин. Разработана и запущена программа по сервисному обслуживанию оборудования специально для членов Московского Полиграфического Союза. Для представителей малых типографий была организована серия «круглых столов», затрагивающих особо насущные вопросы, прежде всего в области юриспруденции, финансов и управления. Для директоров и топ-менеджеров компаний совместно с Университетом Бизнеса и Права организованы годичные курсы типа МВА. Для сотрудников предприятий, прежде всего технических специалистов разработана система повышения квалификации и оценок, создана единая система оценок технических специалистов. Особая роль в объединительном процессе полиграфистов отводится открытому конкурсу в области полиграфического искусства «Мэтр полиграфии 2005». Конкурс, проходящий в этом году под эгидой МПС, сумел собрать под свои знамена 106 полиграфических предприятий из разных уголков страны.

«Московский Полиграфический Союз активно сотрудничает с российскими и зарубежными отраслевыми объединениями. Проведены переговоры с Немецкой ассоциацией полиграфистов об обмене опытом и информацией, достигнуто соглашение о консолидации усилий двух ведущих полиграфических организации Москвы и Санкт-Петербурга, подписано соглашение о сотрудничестве с Гильдией Издателей Периодической Печати. Надеемся, что данные соглашения приведут к разработке эффективных правил работы на рынке, решению многих спорных вопросов и смогут облегчить выход с предложениями к законодательным органам, - отметил в своей заключительной речи вице-президент Московского Полиграфического Союза Тарубаров С.Н. – Сейчас для улучшения ситуации на отечественном полиграфическом рынке нам необходима консолидация усилий как можно большего количества представителей полиграфического сообщества, и поэтому мы рады, что сообщество принимает самое активное участие в деятельности Союза! Мы ценим вашу помощь и поддержку».

*****
Общественная некоммерческая организация «Московский Полиграфический Союз» была создана в апреле 2005. Стратегическая задача МПС - создание благоприятной среды для развития полиграфического бизнеса. Деятельность Союза направлена на создание условий для координации работы московских полиграфических организаций, представления и защиты их прав и законных интересов.
В состав Московского Полиграфического Союза входят крупные, средние и малые полиграфические предприятия Москвы.
Московский Полиграфический Союз стремится к установлению и развитию партнерских отношений с отечественными и зарубежными полиграфистами и отраслевыми объединениями.

30
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru