«Первый полиграфический комбинат» первым в России запустит журнальную машину нового поколения LITHOMAN IV

  03/11/2006 00:00

Первый полиграфический комбинат приобрел и до конца 2006 года запустит в эксплуатацию самую высокотехничную журнальную машину нового поколения LITHOMAN IV немецкой фирмы MAN Roland. Она элегантно дополняет концепцию нового парка печатного оборудования комбината, по которой все оборудование является частью одной общей программы развития, а не отдельных закупок.

«Первый полиграфический комбинат» станет первым в России полиграфическим предприятием, который запустит в эксплуатацию печатную машину нового поколения Lithoman IV немецкой фирмы MAN Roland. Установка Lithoman IV произойдет до конца 2006 года. Технический персонал «Первого полиграфического комбината» уже заканчивает обучение в специализированных центрах MAN Roland в Германии и вскоре будет готов приступить к работе.

В результате запуска новой печатной машины, производственные мощности комбината увеличатся на 45. 000. 000 цветных полос А4 формата в сутки. Инновационные технологии контроля и управления качеством печати – важнейшие технические характеристики Lithoman IV.

Запуск первой очереди оборудования комбината произошел всего лишь 1 год назад. Концепция комбината – это парный состав парка оборудования, тотальная автоматизация производства и сведение до минимума влияние человеческого фактора. Новый Lithoman IV элегантно вписался в ряд уже установленных на комбинате ролевых машин UNISET 70 и Rotoman 60, число которых в России исчисляется единицами.

В отличие от полиграфических предприятий, которые проводят модернизацию старого производства, Первый полиграфический комбинат наращивает мощности за счет нового оборудования, которое позволяет обеспечить стабильно высокое качество и снизить себестоимость производства единицы продукции, а значит, предложить заказчикам наиболее выгодное ценовое решение. Все эти факторы, еще раз, подчеркивают реальную конкурентоспособность отечественных типографий, по сравнению с зарубежными, в изготовлении высококачественных глянцевых журналов.

Уже сегодня комбинат ведет активные переговоры по заключению контрактов на печать журналов с ведущими Издательскими Домами России.

По прогнозам экспертов полиграфического рынка, Первый полиграфический комбинат уже за ближайший год сможет занять одно из лидирующих положений на рынке ролевой печати.

Справка:
Первый полиграфический комбинат один из крупнейших в сфере крупнотиражной ролевой и листовой офсетной печати. Печать журналов, каталогов, справочников, газет, книг, корпоративных СМИ, буклетов, брошюр, иной представительской и деловой продукции. На производстве работает 400 человек, круглосуточно, на общей площади 29500 кв. м, оборудование способно выдавать миллионные тиражи полос А3 и А4 форматов в смену. На комбинате установлено самое современное оборудование от таких известных производителей как MAN Roland, Müller Martini, Kodak, Steineman.

48-полосная журнальная печатная машина LITHOMAN IV фирмы MAN Roland
4 печатные секции, 1 фальцаппарат
Ширина бумажного полотна 760 – 1460 мм, плотность бумаги 40 – 130 г/м. кв.
Скорость производства – 45 000-50 000 48А4 в час.
Оснащен листоподборкой и уникальным фальцаппаратом, который дает возможность выпускать продукцию 30 различных форматов от А5 по А3, а также «Дельта» формат.
Склейка на фальце до 48 полос.
Автоматическая смена форм.
Максимальный обрезной формат А4: 300 мм х 240 мм.
Минимальный обрезной формат А4: 200 мм х 150 мм.
Системы SIP-3 и Close Loop устраняют человеческий фактор на 90%. Они дают возможность передавать предварительную информацию о цветовых параметрах печатных файлов с CTP прямо на машину, а также производить во время печати денцитометрический контроль плотности красок и автоматический контроль приводки.

100
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru