Первый центр промышленной 3D-печати HP открылся в Барселоне

  18/06/2019 10:16

14 июня 2019 г. HP Inc. открыла в кампусе HP в Барселоне новый центр промышленной 3D-печати и цифрового производства.

Площадка Barcelona 3D Printing and Digital Manufacturing Center раскинулась на площади 1,2 гектара. Центр позволит желающим ближе познакомиться с 3D-печатными технологиями компании HP, включая материалы, принципы проектирования и изготовления моделей, а также воспользоваться установленными там 3D-принтерами для промышленной печати изделий.

Работа центра будет строиться на основе тесного взаимодействия разработчиков различных профилей. Печатать можно будет как пластиковые, так и металлические модели. Партнёрами HP в этом стали компании BASF, GKN Metallurgy, Siemens и Volkswagen. Но вряд ли список ограничится только этими компаниями. По мере роста заинтересованности клиентов в 3D-печати центр в Барселоне надеется стать средоточием новейших технологий аддитивного производства.

Компания HP, напомним, предложила интересную технологию послойной печати моделей с возможностью цветной печати вплоть до отдельного цвета одного вокселя (объёмного пикселя). В арсенале HP уже несколько серий 3D-принтеров в ценовом диапазоне от нескольких тысяч долларов США до нескольких десятков тысяч долларов за принтер. В этом ценовом диапазоне у компании нет конкурентов на 3D-принтеры с полноцветной печатью. Так что в центре HP в Барселоне будет на что посмотреть и чем воспользоваться.

Источник: 3dnews.ru

Темы: 3D печать, HP
971
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru