Первая в России этикеточная ЦПМ Kolorsmart+ установлена в типографии «Парус»

  02/03/2023 13:57

В типографии «Парус» запущены в работу УФ-струйная этикеточная цифровая машина KolorSmart+ и сервоприводная высекальная машина Rhyguan TOP330-2. Цель приобретения данного комплекса, по словам поставщика, компании «Терем», — производство коротких цифровых тиражей этикетки в регионе, где установлено большое количество узкорулонных флексомашин.

ЦПМ JETSCI KolorSmart+ в «Парусе» — первая полноцветная машина от Monotech в России. Она поставлена в конфигурации с линейками струйной печати CMYK, одной флексосекцией, коронатором и устройством очистки полотна. Также в машине предусмотрены позиции для установки инкджет-головок для печати белым и оранжевым/зеленым цветами в будущем. Используются комплектующие от известных производителей: печатные головки Kyocera kj4, УФ-сушки UVRay (Италия).

«Мы давно присматривались к цифровым печатным машинам, поскольку наша компания специализируется на печати именно коротких тиражей на Юге России, — рассказывает Роман Паньков, директор компании «Парус». — Имеющаяся у нас флексомашина имела свои ограничения при печати таких тиражей, как и любая «флекса». Поэтому с приобретением ЦПМ мы рассчитываем расширить свое предложение рынку. Качество этикетки нас полностью устраивает, а цена машины JETSCI KolorSmart+ и себестоимость цифровой печати оказались ниже других предложений на рынке. С приобретением ЦПМ мы купили также сервоприводную высекальную машину Rhyguan».

Это уже вторая машина Rhyguan TOP330-2 для полуротационной высечки этикеток у этого клиента. Первую такую машину «Парус» приобрел более пяти лет назад. 

681
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru