Первая в Италии ЦПМ Screen Truepress Jet L350 UV

  24/06/2015 16:19

Компания Screen Srl (город Маццо ди Ро, расположенный недалеко от Милана) - пионер в области инноваций и внедрения новых технологий в упаковке и этикетке, первой в Италии приобрела цифровую печатную машину Screen Truepress Jet L350 UV.

Типография была основана в 1987 году и начала свой бизнес с классической фотолитографии. С первых шагов ставки были сделаны на технологические разработки Screen: сначала сканер, затем фотонаборные аппараты, наконец – цифровая струйная печатная машина. Неслучайно и название такое же, как у надежного поставщика.

Стефано Россети, основатель и владелец компании, вспоминает: «Я изучал бизнес и экономику в Университете Боччони в Милане, когда получил интересное предложение о работе от г-на Балколини, в то время - эксклюзивного дистрибьютора Dainippon Screen в Италии. Несколько позже я и мой партнер г-н Анджело Меазза, имевший к тому времени опыт работы в типографии, решили создать свою компанию. Нашими клиентами были рекламные агентства и издатели. Очень скоро мы поняли, что надо смотреть шире, так сказать, заглядывать и на соседние улицы, поскольку сегмент фотолитографии стал слишком конкурентным».

Именно тогда Screen Srl выбрала путь инноваций и начала двигаться в сторону многообещающего рынка этикетки и упаковки. Мы начали предлагать сначала травление печатных форм, и сейчас дошли до услуг цифровой печати.

«В июне 2010 года мы первыми в Италии запустили машину Durst Tau 150, прототип которой мы увидели в работе годом раньше на выставке LabelExpo в Брюсселе, - добавляет г-н Россетти. - Прежде чем принять решение о начале работы с цифровыми технологиями, мы внимательно изучили все, что рынок мог тогда предложить. Электрографические технологии были сразу же исключены из рассмотрения. Технология печати УФ-красками выглядела гораздо более убедительно по целому ряду факторов, прежде всего, по производительности. На момент приобретения первой цифровой машины мы не были типографией в полном смысле этого слова, поэтому, не понимали многих нюансов. Теперь все иначе. У нас есть опыт».

Находясь в постоянном поиске новых технологий, г-н Россетти познакомился с компанией Innovation - официальным дистрибьютором Screen на территории Италии являющейся в частности, поставщиком машин Truepress для печати этикеток. Компания Innovation представила г-ну Россети новое технологическое решение японского производителя. В марте 2014 года состоялся его визит в штаб-квартиру Screen в Голландии, а в сентябре прошлого года прошла тестовая печать образцов на машине Screen Truepress Jet L350 UV, на которую он обратил свое внимание ранее.

«Я поехал в Голландию с г-ном Доменико Бералди из Innovation и встретился с директором по продажам этикеточных решений Screen Europe, г-ном Карло Саммарко , с которым мы познакомились тремя годами ранее, когда покупали первый CtP Screen для обработки фотополимерных пластин».

Очень скоро стало понятно, что ЦПМ Screen Truepress Jet L350 UV полностью удовлетворяет ожиданиям г-на Россетти, и решение о сделке было принято. В конце декабря 2014 года машина была инсталлирована, а в самом начале 2015 года - полностью заменила Durst Tau 150.

При скорости 50 м/мин. и ширине роля 350 мм, машина практически удвоила производительность компании, которая имеет высокий потенциал и для дальнейшего роста. Выбранная конфигурация достаточна для производства самых разных заказов и имеет в числе прочих такие функции как: нанесение коронарного заряда, точность приводки, быстрая очистка проводящей ленты и, возможно, самое главное - печать белой краской с высокой кроющей способностью.

«Я полностью удовлетворен работой ЦПМ Screen Truepress Jet L350 UV. Она представляет собой прекрасную комбинацию скорости и качества печати», - говорит г-н Россетти, В настоящее время 90% наших заказчиков – сторонние типографии. Мы оказываем им следующие услуги: выводим фотополимерные формы и печатаем цифровую этикетку. Мы ожидаем существенного роста оборотов в этом году».

«Для нас было очень важно, что первая машина Truepress Jet L350 UV в Италии была поставлена нашему проверенному и лояльному партнеру, который уже много лет выбирает наши технологические решения - прокомментировал г-н Карло Саммарко (Screen Europe). - Компания Screen Srl совершенно уверена в том, что эта машина сможет расширить ее производственные возможности, даст возможность разработать и вывести на рынок новые продукты в секторе этикетки, а также откроет для нее новые рыночные возможности».

«Для нас партнерство с таким престижным брендом, как Screen - это предмет особой гордости. Очень приятно встретить на жизненном пути таких увлеченных предпринимателей, как г-н Россетти, который вкладывает деньги в новые технологии, стремясь повысить уровень своего сервиса для клиентов» - прокомментировал Доменико Бералди из компании Innovation.

Темы: Screen, ЦПМ
382
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru