Первая Rapida 105 universal в Чехии

  10/02/2005 00:00

Чешское предприятие Vychodoceske tiskarny (VCT) было основано в 1897 г. Уже тогда, благодаря технологическим навыкам специалистов и высокому качеству выполняемых работ, типография могла выполнять заказы не только своего региона. Этот прогрессивный подход сохранился и по сей день.

В 1910 VCT была одной из первых типографий в Европе, которая установила на своем производстве офсетную машину. В 1948 компания стала собственностью государства, и с 1950 по 1990 составляла часть полиграфичекого конгломерата Vychodoceske tiskarny, который состоял из 98 типографий. В начале 90-х был инициирован процесс приватизации, а в 1994 компания предстала в новом виде, однако название осталось прежним.

В 1995 VCT установила 4-х красочную Rapida 104 формата B1, к которой годом позднее присоединилась ее 5-ти красочная версия. В 2003 парк оборудования пополнили еще две представительницы линейки Rapida – еще одна 5-ти красочная Rapida 104 и 2-х красочная Rapida 72 формата B2 с устройством переворота листа.

А несколькими месяцами позднее VCT приобрела 10-ти красочную Rapida 105 universal с устройством переворота листа. Официальное представление новинки состоялось в ноябре 2004, машина отличается высоким уровнем автоматизации: монитор для контроля прохождения листа, безкарданный самонаклад и устройство для автоматической смены пластин. Автоматический красочный ящик обеспечивает постоянную подачу краски во все десять секций. Система измерение оптических плотностей и красок Densitronic S контролирует качество каждого тиражного оттиска. Кроме этого, VCT установили производственную управляющую систему Logotronic Professional, которая обеспечит интеграцию предыдущих моделей Rapida в JDF-совместимый рабочий поток.

http://upd.com.ua по материалам KBA

34
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru