Первая пятикрасочная машина GTO в Северном Казахстане

  26/04/2004 00:00

Компания "Гейдельберг СНГ" сообщает об установке новой печатной машины Heidelberg Printmaster GTO 52-5 в Костанайском Доме печати. Эта машина стала первой новой печатной машиной такого класса, установленной в Северном Казахстане.

ООО "Костанайский Дом печати" было образовано в 1999 году и с самого своего образования занималось выпуском цветных многостраничных газет в форматах А2 и А3. Костанайский Дом печати - не просто типография, а полноценный издательский дом, который объединяет под одной крышей редакции газет и полиграфическое производство. До сего момента в своем полиграфическом производстве Костанайский Дом печати использовал ролевую печатную машину индийского производства.

В 2001 году было начато сотрудничество Костанайского Дома печати и компании "Гейдельберг СНГ": в типографии Дома был реализован проект по созданию цеха высококачественной листовой офсетной печати на базе печатной машины Printmaster GTO 52-2, фотонаборного аппарата Quicksetter 460 и проявочной машины ADVAND 56 F. На этом оборудовании был налажен выпуск упаковки, этикеток, буклетов, плакатов, книг, журналов и др.

Успех на полиграфическом рынке Cеверного Казахстана, грамотная организация производственного процесса, передовой менеджмент позволили Костанайскому Дому печати оснастить свое производство машинами Heidelberg Printmaster GTO 52 – 2 и QM 46-1. Сотрудники типографии Дома прошли обучение на Предприятиях-Партнерах Гейдельберг в Алмате и Центре Принт Медиа Академия - МГУП в Москве.

"Установка новой машины Printmaster GTO 52-5 позволит нам существенно расширить ассортимент выпускаемой продукции, потребность в которой ощущают наши клиенты. Выбирая новую печатную машину, мы вновь остановили свой выбор на технике Heidelberg, - благодаря и отличному качеству этих машин, и их исключительной надежности. Немалую роль в нашем выборе сыграл и сам поставщик этих машин, - компания "Гейдельберг СНГ" в лице своего Регионального центра в Центральной Азии, который не только безукоризненно организует поставку и установку оборудования, но и обеспечивает нас, своих клиентов, всесторонней поддержкой и сервисом высочайшего уровня", - отметил директор Костанайского Дома печати В.И.Шарцев.

С запуском GTO 52 – 5 Костанайский Дома печати укрепляет свое лидерство на полиграфическом рынке Северного Казахстана. Типография Дома получает возможность значительно расширить не только спектр выпускаемой продукции, но и клиентуру: достаточно большое количество заказов из региона, в особенности, - на продукцию с отделкой лаком и печатью золотой и серебряной краской, - доставалось до сих пор типографиям в России.

"Наше сотрудничество с Костанайским Домом печати, - один из примеров долгосрочного партнерства на благо полиграфии, - подчеркнул Генеральный директор компании "Гейдельберг СНГ" В.В.Бабаев. - Эта компания на практике показала, как ориентация на передовые технологии и сотрудничество с лидером отрасли может благотворно отразиться на развитии предприятия. Менее чем за пять лет Костанайский Дом печати стал лидером рынка полиграфических услуг в Северном Казахстане и продолжает наращивать свои мощности. Уверен, что наше сотрудничество и дальше будет приносить свои плоды".

99
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru