Персонализированная упаковка набирает популярность

  20/12/2018 10:51

Персонализированная упаковка с каждым годом становится все популярней. Об этом заявили специалисты агенства Zion Market Research. В течении 7-8 лет рынок "личной" упаковки увеличится на 5,1%.

Дело в том, что большинство компаний стараются сделать свою упаковку более оригинальной и узнаваемой (вспомните рекламную компанию "Coca Cola", когда с помощью именной упаковки их продажи взлетели в несколько раз). 

Самой большой популярностью среди производителей пользуется бумажная, картонная, гофрокартонная упаковка, а также выполненная из пластика (ПЭТ, ЛПНП, полипропилена и пр.), стеклянная, металлическая. Если брать в расчет отдельные типы упаковки, то это бутылки, контейнеры, ящики, пакеты и пр. В прошлом году почти четверть рынка занимали бутылки, но возможно, что лет через 5 году существенно увеличится доля пакетов и мешков.

Персонализированная упаковка популярна среди производителей напитков. Что касается отдельных стран и континентов, то максимальный рост рынка персонализированной упаковки ожидается в Азиатско-тихоокеанском регионе – около 7% в год. Среди наиболее известных игроков можно выделить следующих: Owens Illinois, Salazar Packaging, Huhtamaki, Mondi Group, Smurfit Kappa Group и др.

574
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru