Персонализированная печать — бизнес для креативных

  07/11/2011 00:00

Одним из наиболее перспективных, если не главным, рынком для цифровой печати является изготовление продукции, содержащей переменные данные. Лотерейные билеты, нумерованные документы, материалы для рекламной рассылки с данными получателя и персональной информацией — эта продукция наиболее эффективно изготавливается именно на цифровом печатном оборудовании.
В последнее время персонализированная печатная продукция все более усложняется. Например, материалы для рекламной рассылки (директ-маркетинга) наряду с адресом получателя и его именем на конверте все чаще содержат самую разную переменную информацию, включая сложные цветные графические изображения. Исследования показывают, что персональное обращение в письме или поздравительной открытке увеличивает вероятность отклика почти в полтора раза. Вполне очевидно, что если и содержание отправления варьируется в соответствии с пользовательскими предпочтениями, то вероятность отклика дополнительно увеличивается. Поэтому и спрос на сложные работы — персонализированную печать с большим объемом переменных данных (как текстовых, так и графических) — постоянно растет.

Особым сегментом рынка продукции с переменными данными является печать биллинговых документов: счетов за коммунальные услуги, детализаций счетов за пользование мобильной связью, напоминаний о выплатах и т.п. Этот сегмент рынка существует повсеместно, причем практически везде он стабильно растет.

Профессиональное программное обеспечение для печати переменных данных Xerox Variable Data Intelligent PostScript PrintWare (VIPP) , XMPie uDirect, позволяет печатать документы абсолютно любой сложности с применением графики и цвета за счет объединения уникальных характеристик цифровых печатных машин Xerox, преимуществ PostScript, возможности динамического слияния переменных данных из баз данных с заранее разработанными шаблонами.
Печать персонализированной продукции — рынок развивающийся, причем по мере роста спроса на сложные дорогостоящие работы его привлекательность будет только увеличиваться. Динамика этого рынка чрезвычайно высока, а потому успешным на нем может быть не только и не столько тот, кто печатает более быстро и качественно, сколько тот, кто продолжает развивать бизнес, предлагая заказчикам новые услуги.

86
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru