Передовые технологии в компактном дизайне

  14/03/2011 00:00

В начале марта компания «Полиграфспектр», один из лидеров по поставке полиграфического оборудования на территории России и стран СНГ, организовала своим клиентам встречу с новым поставщиком узколорулонной машины RCL S.r.l. в Италии. Дни открытых дверей прошли на заводе RCL S.r.l. и были посвящены новой узкорулонной машине глубокой печати Rotoshaftless.
Итальянский производитель оборудования для этикетки и упаковки RCL S.r.l. впервые продемонстрировал свою новинку русским клиентам. Принимающая сторона подготовила полноценную программу, в ходе которой гостям рассказали о технических процессах глубокой печати в целом, о применяемых технологиях глубокой печати в модели Rotoshaftless и продемонстрировали машину в действии. На встрече специалисты RCL уделили особое внимание преимуществам представленной модели. В первую очередь, это уникальное сочетание компактного дизайна с полным спектром передовых технологий. Размеры новой 8-ми красочной модели поразили посетителей мероприятия, они оказались значительно меньше, чем у подобных машин других производителей. Длина машины в зависимости от комплектации для 8-ми цветов может варьироваться от 11 до 14 метров, высота модели составляет 2,5м. Удобные габариты машины позволяют экономить пространство в цехе, электроэнергию и расходные материалы. Использование инновационной конструкции сушек и красочных ящиков обеспечивает низкий расход краски и снижает риск производственного брака.

Еще одним преимуществом модели является программное обеспечение, которое позволяет оператору предварительно вводить все необходимые параметры машины, а также сохранять все параметры работы и настройки машины при печати конкретного заказа с возможностью использования этих данных в другое время, при повторе печати заказа. Основная панель управления машиной передвигается по всей длине машины, что облегчает контроль оператора за всеми технологичными процессами. Для обслуживания данной машины достаточно одного печатника.

К особенностям Rotoshaftless можно также отнести: модульное построение (модуль с двумя печатными секциями), сервоприводы в каждой печатной секции, автоматическое равнение полотна, высокоточный автоматический контроль приводки, короткая заправка полотна (меньше 35м), усиленный контроль натяжения полотна (на этапе размотки и намотки, вводе и выводе полотна, в средине печатного процесса), возможность комплектации одинарной или турельной намоткой/размоткой или двухваловой намоткой с продольно резкой, красочные насосы с пневматическим контролем, высокопроизводительный метод сушки, быстрый переход с одного заказа на другой за счет легкосменяющихся печатных групп в выдвижных печатных модулях, 8 дополнительных печатных групп в комплекте, специальная конструкция красочного поддона с защитой от разбрызгивания краски и возможностью полного вытекания краски из поддона, автоматический контроль вязкости и т.д.

По желанию заказчика машина может иметь разные конфигурации – для гибкой упаковки, термоусадочной и самоклеющейся этикетки, фармацевтической упаковки, алюминиевой упаковки, круговой этикетки для ПЭТ и стеклянной тары, а также алюминиевых колпачков для вина и шампанского.

По завершению демонстрации машины Rotoshaftless в работе гости задали интересующие вопросы техническим специалистам производителя. Все гости Дней открытых дверей по достоинству оценили новое изобретение RCL S.r.l. Возможно, в скором будущем первая узкорулонная машина глубокой печати Rotoshaftless порадует высокой производительностью и отличным качеством печати отечественного производителя упаковки и этикетки.

88
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru