Печатное оборудование Heidelberg на выставке IPEX 2006

  22/03/2006 00:00

Печатная машина Speedmaster SM 52 с новым красочным аппаратом Anicolor :
красочный аппарат Anicolor без регулировки красочных зон будет впервые представлен на четырехкрасочной печатной машине Speedmaster SM 52. Это устройство в будущем позволит осуществлять печать чрезвычайно коротких тиражей, при этом используя стандартный рабочий поток, но со значительно большей прибылью. Едва ли несколько листов требуется на приладку – от 10 до 20 листов в зависимости от запечатываемого сюжета. Это позволит сократить расход приладочных листов на 90 процентов. Факт того, что отпала необходимость в регулировке красочных зон, позволило сократить время переналадки на 40 процентов. Сэкономленное время повысило производительность печатной машины на 25 процентов.
С инновационным красочным аппаратом Anicolor достоинства офсетной печати стали доступны и для выполнения чрезвычайно коротких тиражей. С коммерческой точки зрения на машине используются доступные печатные формы и краски, такие же, как и на печатной машине с проверенной системой прямого пленочного увлажнения Alcolor.

Печатная машина Speedmaster CD 74-5+LY-P-5+L ставит понятие производительность на один шаг вперед. Возможность выполнения лакирования перед и после устройства переворота листа позволит клиентам выполнять послепечатную обработку намного быстрее, при этом экономя до 30% требуемого времени. Эта новая концепция предлагает дополнительные преимущества путем ускорения процесса высыхания за счет нанесения защитного лака во время переворота листа. Конфигурация печатной машины Speedmaster CD 74-5+LY-P-5+L позволит клиентам также использовать глянцевые лаки в определенном количестве и выполнять переворот листа и лакирование за один прогон.

Холодное тиснение фольгой на печатных машинах Speedmaster CD 74 и CD 102 от Heidelberg.
Компания Heidelberg разработала инновационный процесс холодного тиснения для использования на печатной машине. Модуль холодного тиснения для машин серии Speedmaster CD 74 и CD 102 позволит выполнять высококачественное тиснение на всех видах материалов грамматурой от 70 г/м2 до 400 г/м2. Типографии, занимающиеся выпуском этикетки, упаковки или коммерческие типографии смогут использовать эту технологию для удовлетворения растущих потребностей рынка в высококачественной финишной обработке поверхности изделий.

Мировая премьера: десятикрасочная печатная машина Speedmaster SM 52
Компания Heidelberg представляет первую в мире десятикрасочную печатную машину в формате 35 x 50 см, Speedmaster SM 52-10-P, и тем самым реагирует на растущие потребности в еще более длинных печатных машинах с устройством переворота листа в этом формате. На выставке drupa 2004 компания впервые представила первую длинную печатную машину с устройством переворота листа в формате A3 - Speedmaster SM 52-8-P.
С десятикрасочной печатной машиной Speedmaster SM 52 коммерческие типографии смогут далее усовершенствовать производство продукции с использованием специальных цветов или лаков в один прогон. Возможность нанесения лака является чрезвычайно прибыльной, тем самым, ускоряя послепечатную обработку и получение более эффективной защиты продукции. В результате, печатная машина идеальна для выполнения коротких тиражей с частой сменой заказов.

Новая листорезальная секция CutStar CAN
Новая листорезальная секция CutStar CAN доступна для печатных машин серии Speedmaster SM/CD 102, Speedmaster XL 105 и Speedmaster CD 74.
Высокая автоматизация листорезальной секции CutStar CAN, усовершенствованное управление и увеличение максимального диаметра рулона до 1,5 метров. Сопоставляя с существующим диаметром рулона – 1,3 метра, это означает до 33% больше бумаги в рулоне. Другая новая характеристика листорезальной секции - это CAN соединение – “Controller Area Network”. Это соединение позволяет передавать с проверенного пульта управления Prinect CP2000 Center на листорезальную секцию CutStar информацию о формате.

59
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru