ПЕЧАТНИК.com посетил выставку GEEK PICNIC

  11/08/2014 13:52

По словам организаторов, GEEK PICNIC — это, прежде всего, фестиваль смелых людей, которые умеют думать и творить. За два дня фестиваля была создана атмосфера, в которой хочется жить, которая доступна именно сейчас, а не завтра и не в далеком будущем! Реальность, где сама атмосфера располагает к вдохновению, а умные, образованные, творческие люди встречаются, общаются и создают что-то вместе. GEEK PICNIC выполняет роль "теплицы", в которой вырастают прекрасные "цветы" – идеи, знакомства, технологические и творческие проекты.

Очень интересные и творческие идеи были представлены компаниями, занимающимися 3D печатью, с которыми мы и решили познакомиться поближе.

Первый стенд, на который привлек наше внимание и который собрал десятки людей - стенд магазина 3D техники №1 TOP 3D Shop. На этом выставочном стенде можно было в режиме "on-line" посмотреть как работает 3d принтер и какой результат при этом получается. Магазин представил новую линейку 3D принтеров MakerBot, предлагаемые модели которых довольно интересны. Стильный дизайн, новые функции и расширенные преимущества – от простого изменения в дизайне до интуитивно понятного интерфейса с видеокамерой и подсказками - все, чтобы работа на новых 3D принтерах была доступнее. Напечатанная на 3D принтере статуя свободы и другие предметы, поражающие своими масштабами стали тому доказательством.

253dd161e01f03d2ee31a32bc01069dd.jpg

Двигаемся дальше, и рядом стенд интернет-магазина 3D.ru, которые представили новые модели принтеров Witbox - настольные полупрофессиональный 3D-принтеры, предназначенный для быстрого прототипирования по технологии послойного наплавления (FDM). Но тот факт, что принтеры полупрофессиональные нисколько не умалял их возможностей: результаты напечатанных на принтерах фигур были представлены в большом ассортименте.

3c35d63a72d2fc129d59cad88c7bbd78.jpg

Следующий стенд - официального представителя в РФ ООО "ЮДЖИКС" - компании CEL, демонстрировал не только ROBOX - настольный миниатюрный 3D принтер, который позволяет печатать 3D модели различного формата, при этом высокодетализированные модели (20 микрон) с одновременным использованием пластика двух типов или цветов, но и 3D-ручку "Мастер-пластер", которая позволит более детально проработать уже напечатанную 3D модель или создать свою, полностью "нарисованную от руки".

99c6fbd58dab609e9363301732096cec.jpg

Компания Rubot представила несколько моделей 3D-принтеров разного размера, производительности и назначения. Были представлены все необходимые расходные материалы и посетители выставки смогли сами поучаствовать в заправке принтера и посмотреть возможности его печати, "внутреннюю кухню" 3D принтера и увидеть то, каким образом идет постобработка изделия.

2007aeeb93f064eb9bbcc76a6f4e4d53.jpg

Самый познавательный эксперимент был проведен на стенде магазина устройств из мира "интернет-вещей" и успешных гаджетов - Madrobots.ru. Они представили во внимание 3DDooler-ручку, которая позволяет собственноручно напечатать любую мелкую деталь. Мы попробовали и убедились - никаких навыков не требуется, работа выполняется по плоскому эскизу (лист А4), далее склеиваются детали - и Ваша модель готова. По словам madrobots - это уникальная в своем роде технология, которая в будущем заменит огромные по размерам 3D принтеры.

0dec8d686ec8f1d8a54966b240f6bdca.jpg

В заключении, хотелось бы сказать, что GEEK PICNIC оставил приятное ощущение путешествия в будущее, с его лекциями по научным достижениям, выставками 3D-принтеров и лабораторий по их использованию и показательными выступлениями интуитивных роботов, напечанных на 3D-принтере, которые привезла нам компания InMoov.

fdbd7f893953c8a7b07b6262440c2884.jpg

Итак, можно сделать вывод, что будущее - это уже сегодня! Будущее происходит на наших глазах.

949
 

Комментарии (6)

  •   13/08/2014
    #

    Отличный фотоотчет и интересное мероприятие! Молодцы, так держать)

     
  • Отличный фото-отчет! Только вот ящерка была не у дудлера, а у мастер-пластер :)

     
    • Светлана
        14/08/2014
      #

      Спасибо! Все верно, ящерка была у мастер-пластер. :) У дудлера работы были в процессе, поэтому фото конечного результата решили взять из-под других рук :)

       
      • Мне кажется, было бы корректно все же соотнести картинку с автором, а то как-то некрасиво получается.. ((((

         
  • Бриг Алиса
      14/08/2014
    #

    Присоединяюсь к похвалам :)

     
  •   24/10/2018
    #

    Конечно принтер может помочь - тут не зависит от этого фактора. Но кстати я с недавних пор нашла очень прикольный магазин, где могу порекомендовать глянуть вам ассортимент как и принтеров https://3d-sam.ru/ - так и всех принадлежностей к нему. Мне повезло и посоветовал знакомый этот магазин, я искала именно принтер, сейчас очень довольна своим решением и что выбрала брать у них.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru