Открыта программа конференции 3D Print Expo

  10/09/2015 10:38

3D Print Expo – выставка передовых технологий и 3D-печати. Одно из наиболее масштабных мероприятий, проводимых на территории СНГ и Восточной Европы, состоится уже в третий раз.

Выставка 3D Print Expo, которая пройдет в Москве с 8 по 10 октября 2015 года в КВЦ «Сокольники» включает в себя несколько активностей, в том числе конференцию. Основная цель 3D Print Expо – собрать как можно больше экспертов 3D-печати. Программа конференции разделена на два дня, и ознакомиться с ней вы можете на сайте мероприятия.

В числе заявленных 3D-специалистов: Андрей Исупов – основатель и генеральный директор компании PICASO 3D; основатель портала 3Dtoday Сергей Пушкин; управляющий эстонской компании Metallurg Engineering OU Михаил Кутузов; Иван Гайдамакин – разработчик компании 3DprinterOS; Дмитрий Горьков, написавший несколько книг об особенностях и тонкостях российского бизнеса в 3D-печати.

Особенности развития и перспективные направления 3D-печати в техническом творчестве и сфере образования раскроет Дмитрий Постельник, который является директором Autodesk Inc. Доклад построен на примере его собственной организации.

О перспективах 3D-образования для школьников будет говорить специалист своей области – Роман Бондаренко. Он один из первых, кто задался вопросами обучения подрастающего поколения современным технологиям и активно внедряет их в сферу образования.

f8acbfdd89df59583d495f205e563746.jpg

3D Print Expo – мероприятие, на котором специалисты обсуждают актуальные тенденции и достижения сферы 3D-печати, но также программа конференции подробно раскрывает ее связь с другими отраслями. Сергей Пушкин, представитель ресурса 3Dtoday, в своем выступлении затрагивает вопросы аддитивных технологий в СМИ. О применении 3D-печати в ортопедии можно услышать от известного специалиста в своей области Александра Гладкого.

Основные тенденции и тренды в области 3D-печати – тематика, которой директор «Энспиромед» Денис Тимирбаев посвятил свой доклад. Кроме того, он является ведущим специалистом и управляющим несколькими проектами и лабораториями НЭЛ ЦМИТ «НаноЭлектроЛаб» и ЦМИТ «НаноЭлектроЛаб».

Также в первый день конференции будут представлены два доклада об аддитивных технологиях в сфере промышленности и опыте их применения. Спикерами являются представители «Сколково» – Александр Фертман, занимающий пост руководителя по науке инновационного центра, и его коллега по цеху Евгений Молчанов, проектный менеджер.

Формат конференции предполагает непосредственное общение участников в виде круглого стола. Выносятся на рассмотрение вопросы тенденций и спроса на аддитивные технологии в промышленности, анализ международного опыта, перспективы развития и бизнес-модели. Дата проведения – 8 октября. В числе заявленных участников – ведущие эксперты: Лысак Олег (представитель государственной корпорации нанотехнологий), Подсобляев Денис (инженерная компания АБ «Универсал»), Карелин Дмитрий (специалист ОАО НПО «Сатурн»), Антон Федосеев (AutoDesk) и другие.

Среди прочих 3D-экспертов отметим Михаила Кутузова и Фёдора Антонова, которые выступят вне круглого стола. Аддитивные технологии на основе волокон муллитокремнезема – тема доклада первого из них. А вот Фёдор Антонов расскажет о трендах и перспективах в области 3D-печати.

Узнать порядок выступления спикеров в дни проведения конференции можно по ссылке, а о том, как приобрести билет на мероприятие, – подробнее на сайте.

739
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru