"ОптимасмАрт" Москва: водовымывные формы для высокой печати

  14/03/2016 17:15

В ноябре 2015 репроцентр ОптимасмАрт на своей московской площадке произвел инсталляцию оборудования по производству цифровых форм для высокой печати.

Данное решение обусловлено возросшим спросом на клише именно этого типа, который был замечен с середины прошлого года. Дело в том, что большинство российских типографий высокой печати, имеющих свои формные участки, используют аналоговый способ производства.

Несколько лет назад этот метод имел достаточно низкую себестоимость, а расположение формного участка в непосредственной близости от основного полиграфического производства имело ряд преимуществ.

Сегодня, с развитием цифровых технологий, в России становится все меньше компаний, которые изготавливают фототехнические пленки. Более того, рост цен на расходные материалы, все более возрастающие требования к качеству печати, расходы на содержание оборудования, персонала и поддержание производственных стандартов, делают использование собственных формных участков не рентабельным.

Цифровой метод изготовления форм высокой печати, когда изображение записывается на масочном слое пластины полимера с помощью лазера, позволяет получить на печати гораздо боле высокое качество изображения, чем аналоговый метод (линиатура, растрирование, выворотки, тонкие линии)

Именно поэтому на московской площадке ОптимасмАрт была расширена линейка материалов и запущено производство форм для высокой печати. Такие же формы производит и филиал ОптимасмАрт в г. Тула (бывший формный участок компании Россита).

Таким образом, сегодня ОптимасмАрт может удовлетворить потребности своих клиентов в части производства цифровых водовымывных форм для высокой печати. Стандарты работы компании позволяют клиентам получить исполненный заказ в максимально короткие сроки.

Заказ в виде готовых файлов обрабатывается и изготавливается в течение нескольких часов. Готовые заказы отправляются клиенту собственной курьерской службой по Москве и области, либо транспортной компанией в регионы РФ. Сроки легко прогнозируемы, что позволяет типографиям аккуратно следовать своему производственному плану.

С уважением, команда ОптимасмАрт.

Спасибо, что вы с нами!

Темы: Клише
305
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru