Open House 2007 – выставка Oce в Германии

  04/04/2007 00:00

В марте 2007 года в немецком городе Поинге прошла выставка новых продуктов и решений голландского производителя полиграфического оборудования, компании Oce (www.oce.com) ― Open House 2007. Данное мероприятие является одним из крупнейших в Европе, посвященных печатным технологиям и проводится один раз в два года. В нынешнем году Open House собрал дилеров компании Оce со всего мира, в числе которых и официальный дистрибьютор Oce в России ГК «КОМЛАЙН». 

В рамках выставки была представлена новая серия высокопроизводительных цветных цифровых печатных машин Oce CS620 и CS650Pro. Серия CS6x0 – это новый продукт для коммерческих типографий и корпоративных отделов печати с большими объемами продукции. Машины серии CS620 и CS650Pro пришли на смену CS520 и CS520Pro соответственно, и представляют собой более производительное и надежное оборудование, в котором воплощены самые современные разработки и технологии цветной электрографической печати. Версии CS620 и CS650Pro отличаются конфигурацией контроллеров EFI Fiery (встроенный для CS620 и внешний для CS650Pro), а также набором финишных опций. Скорость печати машин - 65 цветных или черно-белых отпечатков А4 в минуту, что при типичной ситуации, когда работа формата А4 печатается на формате А3, а потом режется пополам, составляет 72 отпечатка.

Максимальная месячная нагрузка - 300 000 отпечатков. Другим преимуществом машин CS620 и CS650Pro является возможность работы с материалами плотностью от 64 до 300 г/м2 и поддержка произвольных форматов от 100×148 мм до330×487 мм (А3++). Измененная конструкция фьюзерного модуля и система поддержки стабильных температурных и влажностных условий позволяет машинам работать с большим количеством материалов, включая мелованные бумаги. Дополнительные модуль подачи с двумя лотками по 3000 листов и лоток большой емкости на 2500 листов снабжены системой предварительного воздушного разделения стопы. Модуль подачи снабжен ультразвуковым датчиком для высокоточного контроля двойного листа. Высокое качество отпечатков достигается благодаря использованию полимеризационного тонера нового поколения, частички которого стали еще меньше по размеру, что необходимо для получения фотографических изображений и тончайшей проработки текста и линий. Предотвращая несовмещение цветов, оптические датчики отслеживают положение регистрационных меток на ремне переноса и моментально корректируют возможные несоответствия.
Во второй день выставки корпорация Oce подписала партнерское соглашение с китайской компанией Founder Group. В 2006 году доход Oce от продаж в странах, не относящихся к Западной Европе и США, достиг примерно 230 миллионов Евро. Партнерство с Beijing Founder Electronics Co., одной из ведущих технологических компаний Китая, обещает быть крайне интересным для обеих фирм. В рамках Open House-2007 компании продемонстрировали один из плодов своего сотрудничества – программный растровый процессор Quiq CPS 900 для цветных цифровых печатных машин Oce CPS 900 Platinum, который сейчас проходит альфа-тестирование в научно-исследовательском центре Oce.

Как сообщил на пресс конференции исполнительный директор корпорации Oce господин Рокус Ван-Иперен (Rokus van Iperen), уже 130 лет Oce успешно ведет свою деятельность, связывая потребности клиентов с актуальными возможностями технологий. Это можно видеть и сейчас, когда, работая в тесном контакте со своими дистрибьюторами и клиентами, Oce ищет не самое простое, но лучшее и эффективное решение. Это стало ключом к успеху компании Oce, и каждые два года на Open House демонстрируется оборудование, в полной мере воплощающее эту идею.

49
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru