Omet заключила партнерское соглашение с компанией Ritrama

  05/03/2019 10:40

На выставке  Labelexpo Americas 2018 Компании OMET и Ritrama объявили о партнерстве . Сотрудничество позволит создать новое печатно-конвертинговое оборудование для технологии Ritrama Core linerless (без подложки).

В технологии Linerless Core (CLT) используется силиконизированный 12-ти микронный ПЭТ-лайнер, который ламинируется с обратной стороны с 30-ти микронным материалом.

На рулон наносится обычная печать, и поскольку нет высечки, оборудование может работать на высокой скорости. Оборудование OMET деламинирует многослойный сендвич и ламинирует его с верхним слоем этикетки с помощью активируемого клея. Таким образом, остается на поверхности клейкая сторона лицевого материала, защищая отпечатанную поверхность и оставляя силикон на лицевой стороне. Далее материал с общей толщиной 42 микрона проходит через микроперфорирующую секцию, инспекцию и порезку.

Для системы Core linerless требуется специальная машина для этикитировки (маркировки), которая производится итальянской компанией Ilti. Аппликатор отделяет этикетку по микро-перфорационной линии и фиксирует этикетку на упаковке с той же скоростью, что и обычный этикетировщик для самоклеющихся этикеток. При этой технологии нет отходов подложки и в три раза больше этикеток в рулоне по сравнению с обычной технологией. Несмотря на то, что технология применима только для квадратных / прямоугольных этикеток, можно сделать высечку этикеток, придав им закругленную форму. ОMET утверждает, что дизайн этикеток может «имитировать» этикетку с высечкой.

438
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru