
Характеристики картона и вид послепечатной обработки определяют выбор противоотмарывающего порошка для листовой офсетной печати.
Для офсетной печати упаковки используются мелованные картоны плотностью от 150 до 300 г/м2. С такими запечатываемыми материалами лучше использовать противоотмарывающий порошок с размером зерна 25 мкм. При меньшем размере зерна увеличивается вероятность отмарывания в стопе, а более крупный порошок становится явно заметным на оттисках с темной запечаткой. При этом порошок с покрытием будет оптимальным для тиражей с последующим лакированием водно-дисперсионными лаками, без покрытия – для УФ-лакирования, ламинирования пленками и тиснения фольгой.
Типографиям, специализирующимся на офсетной печати упаковки, технологи «ОктоПринт Сервис» рекомендуют противоотмарывающие порошки EZ FLOW на основе растительного крахмала без ГМО с размером зерна 25 мкм:
- минимальный расход и низкий уровень пыления при использовании;
- сохранение глянца и гладкости красочной пленки на оттиске;
- высокие транспортирующие свойства оттисков на послепечатной обработке;
- печать пищевой упаковки, в том числе, для прямого контакта с упакованным продуктом;
- использование в системах распыления всех типов;
- низкий уровень наслоения на офсетное резинотканевое полотно.
Для заказа доступны две версии:
- EZ FLOW 25 С – с силиконовым покрытием, которое увеличивает гидрофобные свойства порошка для последующей отделки ВД-лаками;
- EZ FLOW 25 U – без покрытия для тиснения, ламинирования и нанесения УФ-лаков.
Опытные печатники отмечают, что противоотмарывающие порошки EZ FLOW 25 С и EZ FLOW 25 U хорошо осязаются пальцами на оттиске, что позволяет быстро тактильно оценить количество порошка на печати.
Печатайте без отмарывания, перетискивания и слипания в стапеле! Закажите противоотмарывающие порошки EZ FLOW 25 С и EZ FLOW 25 U на тесты: +7 495 150 50 88 / info@oktoprint.ru!
Вместе делаем мир ярче!