«ОктоПринт Сервис»: технологичные ВД-лаки VERN для производства упаковки

  04/12/2023 15:42

Крупный производитель упаковки протестировал воднодисперсионные лаки VERN для применения на высокоскоростном оборудовании.

Данное полиграфическое предприятие является одним из ведущих поставщиков упаковочных решений для широкого спектра продуктов питания, напитков и других потребительских товаров, в том числе складных коробок из бумаги и картона.

С 22 по 24 ноября в цехе листовой офсетной печати производственной площадки компании состоялись сравнительные тесты воднодисперсионных лаков от компании «ОктоПринт Сервис»:

  • VERN® WB HIGH SCRATCH RESISTANCE GLOSS 81120 – глянцевый ВД-лак с повышенной стойкостью к истиранию;
  • VERN® WB GLOSS 81150 – глянцевый ВД-лак для ответственных тиражей;
  • WB VARNISH 810D GLOSS – универсальный глянцевый ВД-лак.

Цель испытаний – подтверждение соответствия данных продуктов производственным стандартам предприятия. Например, крупным упаковочным типографиям необходим высокий уровень скольжения лаковой пленки для крейсерских скоростей фальцевально-склеивающих линий.

В ходе тестов определялись следующие характеристики лаковой пленки на оттисках:

  • стойкость к истиранию;
  • уровень глянца;
  • поведение оттисков в стопе и на транспортировочной ленте (определялся статический и кинетический коэффициент трения CoF оттисков соответственно).

Результаты тестов приведены в таблице. Оттиски, покрытые данными лаками, продемонстрировали высокую стойкость к истиранию. Каждый лак характеризуется разным уровнем глянца (от нормального до высокого), что позволяет выбрать оптимальную степень декорирования для разных сюжетов дизайна. Также были подтверждены различные уровни скольжения лаковой пленки для каждого лака (от нормального до высокого).

Лакстойкость к истираниюстепень блеска, ед.коэффициент статического трения.коэффициент кинетического трения
1VERN® WB 81120          ОК       52,98                    0,33                    0,27
2VERN® WB 81150          ОК       35,52                    0,34                    0,29
3WB 810D          ОК        47,06                    0,27                    0,22

Любая типография офсетной печати может выбрать в каталоге «ОктоПринт Сервис» глянцевый ВД-лак, наиболее подходящий для ее задач и оборудования по совокупности защитных, декоративных и технологических свойств.

Запросите дополнительную информацию о глянцевых ВД-лаках! Работайте с надежным поставщиком! Звоните и пишите: +7 495 150 50 88 / info@oktoprint.ru

20 лет вместе делаем мир ярче!

399
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru