«ОктоПринт Сервис» рекомендует надежный термоклей для гофрокоробов OktoMelt EVO C66

  23/10/2023 15:10

Компания помогает сельскохозяйственному предприятию оптимизировать работу упаковочного участка.

ЗАДАЧА

Крупное агропромышленное предприятие производит и поставляет продукцию из мяса, молока и птицы, а также кондитерские изделия. Групповая упаковка изготавливается на высокопроизводительной машине для формирования картонного короба, которая оснащена клеевой станцией. В целях снижения затрат на расходные материалы был начат поиск нового термо-клея для гофрокоробов. В «ОктоПринт Сервис» был направлен соответствующий запрос.

РЕШЕНИЕ

Сотрудники компании рекомендовали предприятию протестировать клей-расплав OktoMelt EVO C 66.

ТЕХНОЛОГИЯ

Тестирование OktoMelt EVO C 66 проводил технолог предприятия при участии специалиста «ОктоПринт Сервис».

Из ванны станции плавления удалили остатки клея, который использовался на линии. Ввиду того, что данный клей и OktoMelt EVO C 66 производятся на основе однотипных синтетических смол, промывка системы плавления и подачи не потребовалась. Это позволило сократить продолжительность теста.

Технолог предприятия заложил в бак плавителя термо-клей OktoMelt EVO C 66 и проконтролировал параметры работы упаковочной линии:

рабочая температура клея +160 °C;скорость – 28 коробок/мин.

В течение 30 мин выполняли склейку картонных лотков с имеющимися настройками линии. Затем проверили качество упаковки с клеем OktoMelt EVO C 66.

РЕЗУЛЬТАТЫ

При работе с OktoMelt EVO C 66 было получено прочное клеевое соединение упаковки с хорошей адгезией. Уровень впитываемости в гофрокартон у данного клея оказался более высоким, чем у клея, с которым работало предприятие. Короба на линии «не расщелкивались». Разрыв склеенных элементов короба происходил по субстрату, а не по клеевому шву.

МАТЕРИАЛЫ

Универсальный термо-клей OktoMelt EVO C 66 рекомендуется для формирования и склеивания ящиков и лотков из картона и гофрокартона. Высокая стабильность в нагретом состоянии способствует длительному хранению в баках станций плавления. Данный клей характеризуется малым расходом и низкой плотностью.

Обращайтесь к опытному поставщику клеевых материалов: подпишитесь на наши новости и анонсы!

О ПРОЕКТЕ

KleyService – это проект компании «ОктоПринт Сервис» по промышленным клеевым материалам для полиграфии и упаковки. 15-летний опыт подбора и поставки клеёв помогает находить оптимальные решения для различных задач. Профессионализм и ответственность сотрудников способствуют эффективному взаимодействию с заказчиками и партнерами.

514
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru