«ОктоПринт Сервис» рекомендует триадные краски DAIICHI-SPL с быстрым закреплением

  08/02/2024 12:37

Новинка продукт-каталога компании помогает типографиям печатать без противоотмарывающего порошка.

При изготовлении упаковки, книг, рекламной и сувенирной продукции часто появляется необходимость увеличивать нанос офсетной краски на оттиск. С данной задачей типографии сталкиваются, например, при печати по дизайнерским бумагам типа эфалин или по оборотной стороне мелованного картона. Для выполнение таких заказов необходимо использовать печатные краски с очень быстрым первоначальным закреплением.

«ОктоПринт Сервис» рекомендует триадные краски серии DAIICHI-SPL, которые высыхают на оттиске значительно быстрее, чем стандартные. Наличие в составе особой пасты способствует предотвращению отмарывания при печати и отделке. Лабораторные испытания, проведенные технологами компании, подтвердили высокие печатно-технические характеристики красок DAIICHI-SPL:

  • соответствие требованиям стандарта ISO 12647-2 для листовой офсетной печати;
  • яркие насыщенные цвета;
  • высокая скорость первоначального и окончательного закрепления на оттиске;
  • высокий глянец, по уровню блеска сравнимый с блеском оттиска после нанесения ВД-лака (среднее значение глянца – 67 ед.);
  • хорошая стойкость к истиранию на мелованных бумагах;
  • отличная адгезия УФ-лака на невпитывающих материалах.

Исследования в лаборатории и тестирование в типографиях показали возможность использования красок серии DAIICHI-SPL для печати по невпитывающим субстратам (пластик и ламинированный металлизированный картон). Здесь для данных красок было подтверждено первоначальное закрепление, характерное для фолиевых красок.

Тесты в типографиях характеризовались быстрым выходом на баланс «краска - вода» и стабильной печатью. Тестирование оттисков на одноножевой резке и фальцовке показало, что применение красок DAIICHI-SPL позволяет значительно снизить подачу противоотмарывающего порошка.

Используйте возможности работы с красками DAIICHI-SPL в вашей типографии! Закажите данные краски на тесты: +7 495 150 50 88 /info@oktoprint.ru!

Вместе делаем мир ярче!

387
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru