OKI отмечает тридцатилетний юбилей на рынке EMEA

  01/12/2014 23:16

Компания OKI Europe Ltd празднует тридцатилетний юбилей в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). За это время компания представила на рынок множество инновационных моделей печатающих устройств, начиная с первого светодиодного принтера в Европе в 1989 году. Заглядывая в будущее, OKI заявляет, что для поддержания высокого доверия потребителей к продукции бренда, компания будет поддерживать стратегию инноваций, опираясь на прочную сеть сотрудников и торговых партнеров в Европе.

Этот знаменательный юбилей был отпразднован сотрудниками компании OKI всего региона EMEA в Афинах. Сотрудники OKI получили возможность оживить в памяти последние 30 лет технического новаторства компании, начиная с первых принтеров, и заканчивая новейшими изделиями, выпущенными на рынок.

Особо были отмечены сотрудники, проработавшие в компании с момента её основания в Европе. Партнер OKI в Греции, компания CPI, также удостоилась высокой оценки за свою преданность и 25-летнее сотрудничество.

На сегодняшний день мировой бренд имеет представительства в 23 европейских странах, и осуществляет деятельность в 60 странах региона EMEA. Первое представительство в этом регионе было создано в 1984 году в Дюссельдорфе, Германия. Впоследствии компания OKI Europe представила множество новинок отрасли, создавая себе прочную репутацию, основанную на высоком качестве и технологиях, изменяющих рынок.

"Мы чрезвычайно гордимся значительным вкладом компании OKI в развитие рынка принтеров региона EMEA за последние 30 лет, а также важнейшими инновационными разработками, которые мы осуществили" – заявил г-н Терри Кавашима (Terry Kawashima), управляющий директор OKI Europe Ltd. "Наш непрерывный план внедрения инновационных идей и прочные партнерские связи в Европе имели решающее значение для нашего успеха и, без сомнения, помогут претворить в жизнь наше видение дальнейшего развития".

К концу 1980-х годов функциональные и надежные последовательные ударно-матричные (SIDM) принтеры являлись наиболее распространенной и популярной технологией печати. Тем не менее, также явно наблюдалась растущая потребность в скоростных, бесшумных, высококачественных принтерах для нового поколения пользователей. Эту потребность компания OKI удовлетворила, выпустив в продажу на Европейском рынке первые светодиодные настольные офисные принтеры: OL400 и OL800.

В 1990 году приобретение компании Technitron, одного из крупнейших европейских международных дистрибьюторов, стало определяющим моментом для организационной структуры компании в EMEA, стимулировав рост бизнеса в регионе и заложив основу сегодняшней OKI Europe.

Благодаря приобретению Technitron с группами продаж в семи странах (Великобритания, Ирландия, Голландия, Дания, Норвегия, Швеция, Италия вместе с Германией) группа OKI Europe расширила свою географию и утроила объем продаж принтеров в регионе.

Важные даты в 30-летней истории OKI Europe:

1995 год: OKIPage 4w – самый маленький в мире принтер с размером основания, равным бумаге формата А4

1998 год: OKIPage 8c – первый цифровой светодиодный цветной принтер компании OKI со скоростью печати вдвое больше, чем у конкурирующих моделей; запуск программы авторизации партнеров OKI в России, получившей название Shinrai (доверие, уверенность, надежность)

1999 год: OKIFAX5750/5950 – первое в мире устройство для отправки факсов через интернет в режиме реального времени

2003 год: Серия OKI C5000 – новаторская линейка цветных принтеров для небольших рабочих групп

2004 год: Серия OKI C3000, обеспечивающая европейским пользователям доступ к быстрой и недорогой цветной настольной печати

2005 год: МФУ C5500 – первое в мире цветное многофункциональное устройство формата А4

2006 год: C8600 – самый маленький и самый доступный по цене в Европе цветной принтер формата А3, в два раза меньше и дешевле конкурирующих моделей

2009 год: Компания OKI Europe впервые в отрасли предоставила стандартную трехгодичную гарантию

2012 год: C711WT и C920WT – первые в мире светодиодные принтеры для цифровой печати с использованием белого тонера

2013 год: выпуск в продажу ES9541, первого в отрасли цифрового светодиодного 5-цветного принтера формата А3, а затем – МФУ OKI MB700/MC700 со встроенной открытой платформой для улучшения документооборота. а также решения Smart Managed Document Solutions, программы управляемых печатных услуг от компании OKI Europe.

Терри Кавашима (Terry Kawashima), управляющий директор OKI Europe Ltd: "Компания OKI имеет замечательные традиции инноваций. Мы всегда ставили инновации и потребности пользователей во главу угла и разрабатывали технологии для решения проблем, о которых вначале даже не догадывались. Наши новейшие светодиодные принтеры для печати с использованием белого тонера, а также 5-цветный принтер ES9541, являются живыми примерами умения предвосхищать ожидания клиентов.

В течение последних 30 лет преданная команда компании OKI Europe, совместно с надежной партнерской сетью дистрибьюторов и торговых посредников, помогла нам преодолеть некоторые серьезные трудности и стать лидером на рынке. То, что они продолжали стимулировать разработку новой продукции, послужило залогом нашего непрерывного успеха".

156
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru