Одноножевая резальная машина Eurocutter 1380 Monitor AD в типографии ОАО "Тверской Полиграфический Комбинат Детской Литературы".

  02/03/2009 00:00

В связи с модернизацией своего демозала, компания MZE Mashinenbau Gmbx & Co. KG, распродала оборудование выставленное в нем и заменила его на машины новой серии SP. В том числе была продана одноножевая резальная машина Eurocutter 1380 Monitor AD в типографию ОАО "Тверской Полиграф Комбинат Детской Литературы". Инженерами компании ВИП-Системы машина Eurocutter 1380 Monitor AD была успешно инсталлирована.

http://www.vipsys.ru/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&c=24&a=w&id=79

История компании MZE началась в 50-е годы, когда г-н Герхард Золль (Gerhard Zoell) основал компанию Maschinenbau Zoell OHG. Компания выпускала автоматические вибросталкиватели бумаги.

В настоящее время MZE признанный лидер в производстве широкого спектра периферийного оборудования для работы со стопами бумаги: вибросталкивателей, устройств для загрузки/выгрузки, накопителей с автозагрузкой, устройств для переворота стопы и т.д. Резательные машины EUROCUTTER® известны своей, в некоторых случаях уникальной, конструкцией. Все модели машин EUROCUTTER® имеют массивную цельнометаллическую конструкцию, что исключает вибрацию при работе. Они имеют не только литую станину, но и литые столы, что позволяет существенно утяжелить машину. Ведь у многих производителей столы выполнены в виде каркаса, на который крепится стальной лист.

Столы имеют хромированное покрытие и оснащены запатентованным воздухораздувом, каналы подачи воздуха формируются при отливке, вследствие чего отпадает необходимость в подаче воздуха отдельными шлангами к каждому соплу.

Гидравлический привод прижима стопы обеспечивает плавную и точную настройку, равномерный прижим и полностью исключает перекосы при резке. Усилие прижима 1.5 - 45 кН.

Все модели с длиной реза от 1116 мм оснащены двумя протяжными штангами, что позволяет распределить нагрузку и, как следствие, наклон ножа в верхнем его положении на 8-10° больше, чем обычно. Чем больше угол наклона ножа, тем меньше сопротивление бумаги при резе и тем больше срок эксплуатации ножа.

Верхнее расположение привода затла с сервоприводом позволяет добиться точности подачи ± 0,01 мм, а погрешность подрезки не превышает ± 0,03 мм.

Система безопасности включает инфракрасный барьер, синхронное двухкнопочное включение реза, реверсивное срабатывание двигателя на 1 цикл. Кроме того, машины EUROCUTTER® обладают уникальной особенностью: возможностью отключить нож с помощью кнопки аварийного отключения уже во время начавшегося движения ножа по ходу реза, в таком случае нож не только останавливается, но и отводится вверх.

ВИП-Системыwww.vipsys.ru

103
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru