Océ ProStream 1000 — быстрая печать высококачественной книжной продукции

  27/02/2019 11:35

Компания Canon рассказала о новых дополнениях для струйного принтера с непрерывной подачей Océ ProStream 1000, а также о двух заказчиках в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) — в области рекламной и книжной печати.

Принтер Océ ProStream 1000 был создан для удобного перевода объемных заказов с офсетной печати на струйную: он позволяет использовать все возможности печати переменного содержимого в многоканальных маркетинговых кампаниях.

За год с момента выпуска эту машину уже высоко оценило множество клиентов — все благодаря отличной производительности струйной печати и качеству, сравнимому с офсетом. В регионе EMEA выполнено уже семь заказов на установку. Ориентируясь на отзывы клиентов, Canon постоянно совершенствует Océ ProStream 1000. Так, на выставке Hunkeler Innovationdays 2019 (25–28 февраля 2019 года, Люцерн, Швейцария) компания представляет новые улучшения для этого принтера.

Дополнительно приобретаемая система контроля качества в производственной линии поддерживает дальнейшую автоматизацию, отслеживая работу дюз и однородность тона для поддержки высокой эффективности и качества печати. Другие улучшения предназначены для увеличения спектра возможностей. Среди них — повышенная четкость при печати границ изображений, векторной и линейной графики, выворотного и микротекста, а также расширенный ассортимент поддерживаемых носителей, вплоть до бумаги плотностью 300 г/кв. м ( см. отдельный пресс-релиз о выставке Hunkeler Innovationdays).

Первый клиент в Северной Европе

Компания OtavaBookprinting Ltd, входящая в состав издательства Otava Group, стала первым клиентом, заказавшим Océ ProStream 1000 в Северной Европе, и восьмым в регионе EMEA. Это крупное финское издательство, существующее уже более 125 лет, имеет оборот свыше 300 млн евро, занимая третье место в стране среди компаний в сфере графических коммуникаций. Кроме того, Otava Group — одно из немногих финских предприятий, которые занимаются крупнотиражной печатью: оно выпускает свыше 600 новых наименований в год.

Управляющий директор Otava Bookprinting Марко Сильвентойнен (Marko Silventoinen) прокомментировал: «На протяжении долгого времени мы использовали только офсетную печать, но с учетом новых тенденций мы не всегда можем предугадать объем продаж и удовлетворить спрос соответствующим образом. Поэтому мы решили изучить новые возможности цифровой печати и рассмотрели варианты нескольких поставщиков».

В Otava хотели подобрать решение, в котором используется тот же формат бумаги, что и в офсетной печати. После посещения нескольких объектов, где была установлена система Canon, представители издательства остались довольны надежностью и качеством печати Océ ProStream и остановили свой выбор именно на этом решении.

Марко Сильвентойнен поясняет: «Нас поразило качество печати Océ ProStream, схожее с офсетным, и возможность использования имеющихся у нас офсетных носителей.

Находясь в этом бизнесе уже больше 125 лет, мы искали решение для модернизации деятельности, чтобы перейти на модель печати по запросу. Сейчас срок выпуска книг с мягкой обложкой составляет у нас 10 дней, а с твердой — 15 дней. С Océ ProStream 1000 мы намерены сократить время выхода книги до 48 часов. Однако невысокие сроки выпуска имеют свои недостатки, и нам не хотелось бы печатать чрезмерно много экземпляров, чтобы они лежали на складе. Благодаря имеющимся у нас данным от книжных магазинов мы можем лучше предугадывать объемы продаж. В нашем представлении идеальное соотношение выпущенных и проданных книг — 1:1».

Océ ProStream 1000 будет установлен в Otava к марту 2019 года, а производство начнется с апреля.

«Мы знаем, что поменять всю линию производства сразу не получится, но это приобретение станет первым шагом к повышению нашей эффективности. Местная команда Canon правильно поняла наши цели и подобрала то решение, которое направлено на их достижение. Мы с нетерпением ждем, когда ProStream превратит в реальность наши планы на печать по запросу», — заключил Марко Сильвентойнен.

39a111d1882259ffc016c2b6f862bcb6.jpg

Прочный задел на будущее для Liber Digital

Семейная испанская компания Liber Digital с 60-летним опытом в печатном бизнесе (входит в состав Gómez Aparicio Group) искала решение по цифровой печати, которое помогло бы увеличить тиражи без потери качества. Имеющиеся у компании принтер Océ ColorStream 3000 и другие цифровые тонерные устройства не справлялись с растущими требованиями к скорости и качеству печати на стандартных офсетных носителях.

Управляющий директор Луис Эдо (Luis Hedo) рассказывает: «Нам нужно было решение, которое не отличалось бы по качеству от офсетной печати и смогло бы интегрироваться в наши существующие рабочие процессы послепечатной обработки книг. Ключевым требованием для нас была возможность работы с той же бумагой, которую мы используем для офсетной печати.

Издателей заботит лишь безупречное качество печати, и с Océ ProStream 1000 они даже не заметят разницы между офсетным и цифровым производством — по качеству они абсолютно идентичны. ProStream оказался невероятно надежным решением, и с момента его установки в декабре 2018 года у принтера не было ни единого сбоя, что крайне важно в этом бизнесе. Благодаря Océ ProStream мы повышаем эффективность печати для клиентов, издающих образовательные материалы и стремящихся к эффективному балансу между спросом и предложением, сокращению сроков поставки и количества нереализованных экземпляров, то есть в целом — к организации более эффективной цепочки создания стоимости».

Руководство Liber Digital уверено в том, что это решение поможет им адаптироваться к изменчивым тенденциям в сфере печати. Луис Эдо поясняет: «Мы всегда ищем пути для обеспечения стабильного будущего нашего бизнеса. С поддержкой Canon мы смогли улучшить свое книжное производство. Пакеты ПО для управления рабочим процессом Océ ProStream и Océ PRISMA позволяют нам делать первые шаги в новых направлениях. Теперь мы можем спокойно справляться с тиражами величиной от 500 до 1500 экземпляров. В будущем мы планируем развиваться в области детских цветных книг с твердой обложкой, нишевых журналов и специализированной литературы. Технологии цифровой печати позволяют нашим клиентам менять традиционные бизнес-модели за счет более быстрого по сравнению с офсетом выполнения заказов».

Вице-президент Canon по решениям для промышленной печати в регионе EMEA Петер Вольф (Peter Wolff) прокомментировал: «Принтер Océ ProStream 1000 установил новый стандарт струйной печати, которая по праву может соперничать с качеством офсета. Наши клиенты с соответствующими требованиями к качеству и объему производства тепло приняли это устройство, которое вдохновляет пересмотреть привычные модели бизнеса и найти способы повышения ценности предложения — и это подтверждает наша уверенная воронка продаж. Мы тесно сотрудничали с компаниями, которые первыми внедрили это решение, что позволило нам убедиться в его потенциале для оптимизации эффективности работы и последующего развития всего ценностного предложения».

Темы: Canon, Oce
370
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru