Ещё один кейс Horizon Innovations Park: обзор решений для рабочих процессов в рамках концепции Smart Factory

  05/02/2021 12:42

В конце прошлого года специалистами японского концерна были представлены в работе перспективные новинки Horizon Smart Factory и продемонстрирован полностью автоматизированный рабочий процесс с акцентом на изготовление печатной продукции наиболее эффективным способом.

Кейс №5 был посвящен обзору решений для рабочих процессов в рамках концепции Smart Factory, включая новую облачную сетевую систему iCE LiNK. Система базируется на базе существующей уже много лет pXnet, дополненной новыми облачными инструментами, обеспечивающими управление и контроль в реальном времени с любых устройств — от компьютеров до планшетов и мобильных телефонов, а также функционалом для прямого взаимодействия с устройствами, поддерживающими IoT.

В фокусе — экспертный опыт и живые демонстрации, в ходе которых вы увидите:

  • Работу в линию с цифровыми машинами от ведущих производителей;
  • Развитые системы контроля качества и надёжные технологические системы для безошибочной и качественной работы;
  • Возможность гибкого реагирования на изменение технологических параметров производства за счёт оперативного подключения дополнительных модулей;
  • Оптимизацию существующих рабочих процессов за счёт возможности включения новых единиц оборудования в цифровой поток типографии

В начале презентации специалистами была показана в работе высокоэффективная система производства книг на основе Smartstacker, которая режет оттиски на заданные оператором форматы и подбирает их за один проход. Устройство подачи книжных блоков из отдельных листов работает в линию с 4-кареточной термоклеевой машиной BQ-500 и трехсторонним подрезчиком HT-300. Обе эти машины — часть линейки iCE, дебютировавшей в Horizon в конце 2020 года. О ее преимуществах можно подробно узнать в полной версии презентации.

Второй детально представленной в обзоре новинкой стала линия iCE Stitchliner Mark V, на которой можно при использовании широкого диапазона форматов и плотностей получать продукцию высочайшего качества. Прекрасная обработка тонких бумаг актуальна для рынка печати для финансовых и страховых компаний, когда из тонких и недорогих бумаг нужно получить очень плотную компактную готовую продукцию. Этот процесс был представлен на Horizon Smartslitter, работающим в линию с ЦПМ Ricoh.

В рамках презентации было представлено много других новинок, облегчающих рабочий процесс и повышающих скорость работы.

К примеру, с новым устройством подачи форзацев ESF-1000 пользователи могут создавать решения под каждого конкретного заказчика для книг любого формата, и это решение может работать в линию с машиной КБС или автономно. Новое устройство подачи марли GF-500 позволяет производить книги с переменными характеристиками путем отрезания марли под каждую конкретную книгу.

Система iCE LiNK от Horizon позволяет всем совместимым устройствам присоединиться к интернету вещей и отправлять всю информацию напрямую в облако. Пользователи могут получить доступ к хранимой в облаке информации с любого устройства, подключенного к сети интернет, из любой точки мира. К примеру, предупреждения о предстоящем проведении сервисного обслуживания могут быть запланированы заранее для уменьшения простоев и повышения производительности. На информационной панели можно увидеть статус работы всех подсоединенных к сети устройств. Имеющиеся данные автоматически анализируются и помогают пользователям оптимизировать производство. iCE LiNK можно заказать в трех версиях, в зависимости от требований: IOT Basic, Automation, Enterprise. Её функции предназначены для оптимизации и рационализации послепечатных систем. К примеру, в ходе презентации, в демо-зале Horizon в Японии к iCE LiNK присоединили Stitchliner Mark III, физически находящийся в Horizon в Германии.

ГК ТЕРРА ПРИНТ — эксклюзивный поставщик цифровых финишных решений Horizon.

1060
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru